Религия, вера
какую религию Вы на дух не переносите и по каким причинам ? [без антисемитизма пожалуйста]
Ту, которую пытаются навязать силой.
христианство - эта религия направлена против Жизни. во всех ее проявлениях.
Тогда молчу....)))
Ксения И Данила Дыхновы
дорогой пастор , если Вас из православной семинарии выперли за не успеваемость и ректор был евреем , то не нужно свои взаимоотношения с ректором перекладывать на всех евреев , Ок ? :)
Все!
А я не религии не непереношу, а людей в этих религиях. Веришь-твои дела, но навязывание с пеной у рта.... да ещё и оправдывание своего навязывания.
Я отношусь нормально к любой религии, если она не доводит людей до фанатизма.
Дело не в религиях - в их интерпретаторах.
Не переношу безмозглых религиозных фанатиков.
Атеизм
пожалуйста
Мне не так важно, к какой религии (в т. ч. и к атеизму) себя человек причисляет, главное - его добрые поступки (мысли, слова, дела).
Все религии этого мира, поскольку своими учениями и делами порочат Создателя.
какое движение, политическое Вы на дух не переносите ( без антифашизма--
все религии
православие, эксперимент по привитию христианских ценностей славянам не удался... .
домостроем поощрялся алкоголизм, битье женщин и детей.. .
можно сравнить два христианства западное и русское христианство ...два разных мира... мне есть с чем сравнивать.. .
евреев уважаю, они не пьют, детей не бросают, как православные мужья... .
мусульмане не валяются под забором как в России принято
На западе не пристают к женщине с фразой, муж не стенка подвинется.... там сексуал арастмент
Уважение к женщинам.... в Рашку приедешь, выходит из церкви, и тут же матом при ребенке
Есть много благотворительных организаций у западного христианства, но вот РПЦ не дает им вести свою деятельность... и сам не гам и другим не дам... у них благотворительность не в помощи страждущим, а в восстановлении храмов и икон...
Ольга Яровая
Вы такое несёте просто от жуткой зависти - от того что Православие самым активным образом на свете занимается благотворительностью и спасло тысячи людей.
Семитизм
вы меня простите но без антисемитзма не получится, поскольку практически все нынешние религии являются порождением иудаизма - еврейской религии. Ну да ладно. Больше всего меня бесит РПЦ. Почитание икон, мощей (кусков мертвечины) , так называемая святая вода, исповедь - отпускание грехов священником - хотя прямо сказано в библии что прощать может лишь Христос. Почитание Святых - хотя сказано один только Христос есть посредник между Богом и человеком. И многое другое - как то лицемерие РПЦ, излишняя роскошь, обряды и культы, суеверия и т. д. Католическая церковь подобна им, однако я их не видел никогдаи в их церквях не бывал, наверное поэтому к ним отношение у меня терпимее.
В принципе, ко всем отношусь хорошо.... но в православии жутко не нравится то, что трупы в церквях, много золота, иконы страшные (у индусов они очень красивые, позитивные) ,а еще крест целовать....
нет таких
Озлобленный ("воинствующий") атеизм.
без него промолчу=)
Сатанизм- причины думаю понятны
Все мировые "общепризнанные" ложные религии.. .
В особенности - православие, т. к. они ко мне ближе будут из-за страны, в которой проживаю.. .
Этот догмат о троице уже достал...
ислам. потому как пишут ободном а делают совсем по другому
иудаизм, кришнаизм, и всякие нью эйджи
Ксения И Данила Дыхновы
может все таки Индуизм , а не Иудаизм ? Кришна 19 воплощение Вишну , верховного бога Индуизма , а Иудаизм , это то , что было до Христианства .