Религия, вера

Христиане, не странно ли, что в ваших странах профессия банкира является самой престижной и уважаемой? (внутри)

А ведь все мировые религии за исключением иудаизма единодушны в оценке ростовщичества как фундаментального человеческого зла.
"Лютер слал на ростовщиков проклятия: "Язычники могли заключить на основании разума, что ростовщик есть четырежды вор и убийца. Мы же, христиане, так их почитаем, что чуть не молимся на них ради их денег... "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Nurgul Pirmanova
Корень бед не в ростовщиках, они лишь проводники идеи.
Именно идея ссудного процента лежит в основе процесса, с помощью которого определённая сила устанавливает свою власть над миром. Мудрецы еще в древности осознали это.
И то, что в наше время люди либо вообще не воспринимают действие этого механизма, либо считают, что иначе и быть не может, говорит о многом.
Подумайте сами:
1. Узаконен ссудный процент, в результате к власти при помощи денег приходит ...(сами догадаетесь) .
2. Всякая власть от Бога, поэтому сие принимается как данность.
И, если судить по ответам, будто глаза людям кто отводит.. .
Светлана Андрусенко
Лучший ответ
Удивляет другое, что Банки осваивают язычники и люди других Религий.
Христиан Вы там не найдете.
Вопрос не в том, что Банками хотят руководить христиане.
Их просто туда не допускают, всякие ростовщики, евреи и другие кланы.
Удачи, богатства и мудрости.
Nurgul Pirmanova Почитайте ссылку в вопросе.
Nurgul Pirmanova Будет время и желание, взгляните:
http://zhurnal.lib.ru/p/pasynkow_a_s/usurydata.shtml
Разберайтесь лучше со своими заезжими "гуру".

http://inopressa.ru/article/13Jul2011/wp/godmen.html

К "религиозному бизнесу" возникают вопросы, тем более что в последние месяцы были найдены тайники с драгоценностями и деньгами, было продекларировано имущество на сотни миллионов или даже миллиарды долларов, звучали обвинения в отмывании денег.

Растущее влияние и зажиточность индийских гуру в последние 20 лет отражает рост уровня жизни и отчасти популярность политического движения индусов-националистов. Но в основном это проявление крайней религиозности индийцев, заметил историк Рамчандра Гуха. "Религиозность выражается в том, что божеству - хоть каменному, хоть живому - приносят в дар деньги и драгоценности", - пояснил он. Некоторые социологи считают, что индийцы из среднего класса испытывают шизофреническую раздвоенность. Они считают, что идеальный образ жизни - аскетизм, но вести такой образ жизни не могут и потому жертвуют деньги религиозным лидерам.

После смерти Саи Бабы, скончавшегося в апреле, в его личных покоях нашли 2,8 млн долларов наличными, а также золото и серебро стоимостью 5 млн долларов. "В шкафах лежали мешки с бриллиантами, сотни ряс, более 500 пар обуви, десятки флаконов с духами и лаком для волос", - говорится в статье. Последователи Саи Бабы уверяют, что у него никогда в жизни не было банковского счета, но траст, учрежденный в его имя, располагает приблизительно 10 млрд долларов.

Гуру Баба Рамдев, как и телепроповедники в США, хорошо умеет пользоваться современными СМИ. Его ежедневную передачу смотрят не менее 30 млн человек. "Но когда в июне он присоединился к народному движению против коррупции чиновников, объявив недолгую голодовку, полиция избила его сторонников и применила против них слезоточивый газ, а самого Рамдева принудили задекларировать его имущество", - пишет газета. Как оказалось, капитализация его фонда - 250 млн долларов. "Вероятно, тут учтен его университет йоги, но вряд ли учтены остров в Шотландии, которым он владеет, или его транснациональные компании, в том числе производитель аюрведических лекарств и лекарств из трав", - говорится в статье.

Правительство сочло Рамдева политическим соперником. Вначале оно обвинило его в отмывании денег, а затем начало расследование по вопросу о том, платит ли он подоходный налог. Как бы то ни было, сторонники часто гордятся богатством своих гуру, заметил индийский обозреватель Сантош Десаи.

"Некоторые из самозваных людей-богов - мошенники или шарлатаны, но многие даруют своим последователям неизмеримую духовную пищу", - отмечает газета. Учение Саи Бабы сделалось популярным и влиятельным, а его родная бедная деревня Путтапарти превратилась в небольшой город со своим аэропортом, бесплатной больницей, университетом, спортивными сооружениями и т. д.

Неизбежно возникли вопросы, отчитываются ли гуру о расходах средств и в чьи карманы попадают деньги. "Вскоре после смерти гуру полиция остановила машину, на которой из Путтапарти пытались вывезти почти 1 млн долларов наличными", - говорится в статье. Жители призвали управлять наследством Саи Бабы более прозрачно. "Но мало кто из его адептов, в том числе некоторые ведущие индийские политики и промышленники, а также Голди Хаун и основатель Hard Rock Cafe Айзек Тигретт, этим взволнованы", - отмечает газета.
Dilfuza Atemkulova
Nurgul Pirmanova Как Вы разбЕрались со своими гуру, когда были активным членом МОСК?
Или у Вас своя выгода от узаконенного ссудного процента?
Если Вам нечего сказать по существу вопроса, лучше помолчите.
А у вас очень грязно. Почему так?

Еврейскій квартал в Іерусаліме:

Арабскій квартал там же:

Nurgul Pirmanova Вы в ссылку заглянули?
Узаконен ссудный процент у христиан или нет?
Вообще-то простой верующий не несет ответственность, что в его стране банкир-престижная профессия!...
Rassul T. Bizakov. ....
Nurgul Pirmanova Вопрос не про ответственность простого верующего.
Не странно ли, что иерархов подобное положение дел устраивает.
Ссылку в вопросе почитайте.
Вы какого банкира знаете лично? Насколько мне известны люди, работающие в банке, все они служат за зарплату и ничего особенного из себя не представляют... Государство имеет право на все доходы, расходы и устроение в мире денег... Вот и отдавайте Богу богово, а государству его деньги...
Terminator Rulit
Nurgul Pirmanova Не наёмный работник банка, а ростовщик.
Пройдите по ссылке в вопросе.
Максим Колосов Любопытная версия.

Стало быть, помощник палача - самая что ни есть рядовая профессия, и столь же почётна, как и любой другой труд? Он ведь сам не вешает, голов не рубит, а только затачивает топор и намыливает верёвку.
Самая частая отмазка, звучавшая в Нюрнберге: "я только исполнял". И было крайнее удивление, когда вдруг не сработало.

Имеет, имеет. Но:
1) это право оно имеет не по закону природы, а в следствии специфических обязанностей, причём, сперва - обязанности, а затем уже права. Как там дела с исполнением?
2) государство - это просто управляющая структура, а доходы, расходы и устроение оно должно направлять не на себя, а НА СТРАНУ. Вам нужен желудок, который кормит исключительно самого себя; ногам, рукам и голове выделяя лишь объедки?
Христианство и государственное устройство, экономика, политика - разные понятия. И к ростовщичеству христиане не имеют отношения.
В некоторых исламских странах да, там религия государственная. Допустим исламская республика Иран. Там действуют религиозные законы. В христианских странах такого, к сожалению нету.
А Россия, уже давно не христианская страна.
Nadira K
Nurgul Pirmanova По ссылке в вопросе пройдите, увидите, что имеют.
А разве христианин не живой человек, и ему не нужно содержать семью?
Дима Корнеев
Nurgul Pirmanova Ссылку в вопросе почитайте.
Максим Колосов Отчего же - нужно.
И это даёт ему право на любую подлость и глупость?

Ибо "деньги, делающие деньги" - это ещё и глупость полнейшая, финансовая система, из вспомогательного придатка экономики, стала её рулевой. А ведь деньги - просто фикция, даже при подтверждении реальными ценностями они чего-то стоят лишь постольку, поскольку в них верят. В настоящей же ситуации, всю планету Земля можно перекупить раз 10-20, денег хватит. А вот ещё десяток планет есть в заначке? Так что, в таком случае, нечего удивлятся кризисам.
А ведь банкирам всё равно мало, можно ведь ещё добавить! Даже число атомов во Вселенной конечно, но абстрактные математические символы - цифры - огранечений не ведают. Так что банкиры, по сравнению с детьми, делающими игрушечные деньги из фантиков, - полные безумцы, те-то хоть понимают, что это - только игра.
А нельзя ли уточнить, какие именно страны Вы относите к христианским?
Nurgul Pirmanova Европейские, за редким исключением вроде Турции и Албании, государства обеих Америк, Филиппины и пр.
Россия, само собой, входит в число этих стран.
библия - это ответ на все вопросы, касающиеся прибыли и паразитического вида жизни за счет гнусных низменных, мерзких махинаций... от торговли женщинами (как праведный Авраам и другие... ) до грабежей (как моисеева шайка бандитов) и спекулянтов (как иосиф в египте ) , и библия описывает все это - как праведность и преданность гермафродиту - ЯГХВЕ.. .
люди!! ! задумайтесь над тем, что написано в "святом" писании, без комментария "блаженных" отцев церкви ...
кто это МЫ христиане???! я не почитаю их и не молюсь)))))))))
Ринат Сафин
Nurgul Pirmanova А кредиты берёте?
Что-то Вы всё смешали в одну кучу! При чём здесь верующие - никак не пойму!
И с чего Вы взяли, что профессия банкира является самой престижной и уважаемой? Это Ваше субъективное мнение!
Nurgul Pirmanova Пройдите по ссылке в вопросе.
да нисколько не уважаемая эта профессия просто люди хотят получше условия жизни