Религия, вера

Вы в реале сталкивались с фактами религиозной нетерпимости или враждебности (телевизор и интернет в расчет не брать?

Алена Ткач
В Петербурге практически нет. У нас 42 конфессии и все тихо и мирно ходят в свои храмы, а в обществе нет и религиозной и атеистической пропаганды. Так и должно быть в соответствии с законодательством.
Валерия Кочеткова
Лучший ответ
Не-а.
В реале мне глубоко пофиг, кто там чему поклоняется.
А если кому-то не пофиг я- это его проблемы.
Роман Тищенко
нет... в реале не сталкивалась....
В интете видел ролики, где нападают на Свидетелей Иеговы. В первом случае, в окна зала, где они собрались на конгресс, бросали камни (причом, зал был арендованный!) ; во втором случае, в Болгарии, молодежь в масках напала на зал Царства, окровавила несколько несопротивляющихся человек, затем пыталась сжечь зал со всеми, кто был внутри. Также видел в России страшных мужиков с транспорантами "Православие или смерть! "... Да мало ли в мире, где сатана правит, насилия!
Катя Савельева
Регулярно приходится с этим сталкиваться, проповедуя по домам, по улице. Бывает, выгоняют из подъезда или учреждения. А есть у меня соверующие, которых избивали, арестовывали.
да! враждебность со стороны сектантов христианских, которые открыто попирают мои ценности: храмы, иконы, священство...
Бека Рыскожаев
Да и как как ни странно, это приходилось испытывать от людей, называющими себя христианами и носящими на шее орудие убийства того, кого почитают Богом.
Это начиналось отборным матом при чем от женщин. И эта религия претендует на звание государственной. Жаль такое государство.)))
нет.
Дарья Шромова
Бывает постоянно
Akzhol Kamal
Да, даже я частый источник =)
наберите в яндексе"библия в бельцах"и по сайтам поищите фото отчет православной молодежи о том как они лихо гнали библию из своего города. это было .
Сергей Егоров
регулярно