Религия, вера
Верующие "добровольно" отказываются думать и мыслить, но желают верить - это умственный аскетизм или банальная тупость?
оставьте верующих в покое, их право распоряжаться своей судьбой
Денис Стиценко
именно у них как они считают и нет такого права. Я не оставлю болных и зомбированых в покое пока они не перестанут отравлять жизнь людям, ядом безумия.
Ты утомил уже своими присказками на тему верующих. Такое ощущение, что у тебя проблемы с образованием.
Вера не требует отказываться мыслить.
Денис Стиценко
Да, да как и насморк, жажда, ремонт и цены на энергоносители.
Привет старый тролль! :)) Что-то ты зациклился на одних и тех же вопросах, как старый попугай-склеротик! :)) Это умственный аскетизм или банальная тупость? :))
милок, уверяю тебя, что мои интеллектуальные способности на несколько порядков выше твоих (жизнь подтвердила)
Да и хотя бы потому, что у меня хватает ума не оскорблять просто так людей, совершенно мне не знакомых, и не причинивших мне никаких неприятностей
Денис Стиценко
А вы её уже прожили??? Ваши способности на несколько порядков ниже моих, потому что для вас это "просто так" и всю серьёзность осознать не хватает ума.
Люди слабые, по слабости своей легковнушаемые, обработанные агентами влияния несчастные люди.
да нет.. это вам, атеистам вбили вашу голову, что вы от макак произошли.. а вы и рады.. и поперли, на весь мир орать, что от макаки произошли. .
только товаищи атеисты, не подскажите от какой макаки.. а то дарвин над вами пошутил.. а вы поверили..
а макака от кого произошла?

Екатерина Сизова
Вы забавный)). Воистину Бог любит идиотов)))
Арина Назарова
Учите мат. часть... Чтобы над вами не смеялись...
Вот Вы сейчас Ивана Охлобыстина обозвали банально тупым.. . И Вы верите в своё же утверждение?
Денис Стиценко
Ну надо же какая связь?!?!Я представил тупому Охлобыстину банально подумать о том чем он реально занимается.
Арина Назарова
А кто это???
А мне казется что верующие, а конкретней - христиане наиболее думающие и заботящиеся о будущем люди.
А зомби, это другое. Если не найдете в интернете объяснение, напишите я расскажу кто такие зомби, и почему христиан нельзя называть зомби. Да и вообще живых людей. Они не зомби.
Денис Стиценко
))) Зомби это когда люди ЗАПРОГРАМИРОВАНЫ и выполняют какие-то функции бездумно, а в библии есть прямой запрет на свободное и критическое мышление того что должны делать и выполнять верующие, в частности христиане, да ещё и обуреваемые и зомбированые СТРАХОМ "суда" и прочее, соблазнительных обещаний "рая"! и другой "жизни". Верующие и в частности христиане есть самые настоящие зомби. - в этом легко убедиться пообщавшись. Вы пробовали избавиться от религиозных иллюзий и веры в пустое слово "бог"? Если нет, то попробуйте и сразу поймёте что я прав на 100%
Это страх...
Да я даже шнурки завязывать не умею и сопли рукавом вытираю.
Денис Стиценко
это потому что в грязной воде барахтаешься много
Это люди особенные, живущие не только телом, но и духом ведомые. Неизвестно что лучше, но не хлебом единым жив человек.
( ответ не про фанатов)
Денис Стиценко
не хлебом, но и не иллюзиями же нужно жить!
Умеющих думать среди верующих не меньше, чем среди не верующих. Не совпадает только направление мышления.
а я все чаще замечаю,,, ,
долго наблюдая за поведением здесь сидящих, уже можно составить некий портрет личности,
СКУШШНО! товарищи , "банальный"! набор экзальтированных слов из новостей)))) )
не растете что-то тов бесбошники))))))) ) почитайте что ли что нибудь, а лучше попутешествуйте как я, может плесень злобы через РВ с мозка сойдет
Вы задайте эти вопросы другим искренно верующим, таким "умственным аскетам" или "тупицам" как Михаил Ломоносов, Федор Достоевский, Майкл Фарадей или Исаак Ньютон. Много нас тупых было на протяжении истории. :)
Асемгуль Каирбекова
Не надо смотреть назад... Про современных говорим... И про Ломоносова - не факт...
Денис Стиценко
Во- первых если бы они были верующими они бы не занимались наукой. Они верующие номинально, а дела их атеистические, к тому же Достоевского можно смело вычеркнуть из этого списка - это глубоко больной и зомбированый мазохист.
Бактыгуль Кузембаева
респект ответившему Михаилу!
Вера не должна быть фанатичной, слепой. Для этого нужно в полной мере использовать свои мыслительные способности - размышлять, проверять, анализировать и т. д. К этому поощряет Библия.
Денис Стиценко
враньё!
Просто представь какие силы и средства были на всё это брошены. . И с этим надо бороться, так как их милосердие быстро исчезает, стоит только их жрецам дать команду - Фас! Они армия врага против своего же Рода, против своих ещё не рожденных детей. . На самом деле это не смешно .