Религия, вера

Почему верующие добровольно верят без понимания?

Вера основывается на знаниях.
Елизавета Земкина
Лучший ответ
Обязательное условие - это критическое мышление.
Valentain Zolotykhina
Ты же веришь, что пенталгин помогает без понимания его биохимического воздействия.
Dina Diamond
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах) , «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах) , смирению и отстраненности.
вы заблуждаетесь
Mikhail Korolenko
легче верить в чью-то потустороннюю заботу, чем взять ответственность за свою жизнь и поступки на себя самого, поверив в себя и свои возможности.
Алмаз Заляев
Потому, что овцы.
Саша Нагорный
Если коротко... Обычно, отказываются верить
потому что говорят "Вот увижу-поверю"...
Так вот
Поверишь-увидишь!
И всё!
не требует доказательств в отличии теории дарвина о якобы "эволюции"
вера - не знание.. не предполагает сомнения, изучение и т. д. Так что все логично в религии.
Их успокаивает вера в то, что что-то "такое" есть. За гранью нашего понимания. Они не хотят чувствовать себя одинокими.
"религия - опиум для народа"- ВИ Ленин
Елена Кияшко
Почему неверующие добровольно не верят? Все что-то копошатся, ищут, злорадствуют, высмеивают. Все бедные смириться не могут, что будут жить вечно, в АДУ.
Глеб Кузнецов
они верят только в то что им выгодно в плане поднятия заниженной самооценки, типа они истинноверующие, богом избранные и прочая чушь. А тех кто пытается усомнится в их богоизбранности обсирают со всей силой христианской любви
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
без понимания чего ?
Магомед Сатуев
а сильно помогает неверующим их понимание не разводиться по жизни?! По моему это самая опущенная категория людей в любом конце света... и счастлив из них только тот кто пока не знает что его дурят не по детски
Без понимания веры не существует. В противном случае, это просто фанатизм.
Вот что Библия говорит о вере:
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).

Например, христиане из древнего города Верии "тщательно исследовали" Писания, а не принимали слова апостолов на веру:
«Они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтоб проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).

Поэтому настоящая вера (а не легковерие) зиждется на доказательствах и глубокой личной убежденности.
Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Сергей Он Же
Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки.
Потому что в этом вся суть понятия "вера"
Илья Козел
Эт понты. Если веришь, значит принимаешь, не сомневаешься, знаешь наверняка те понимаешь