Религия, вера

Почему верующие так верят в то что атеисты во чтото верят ???++

А мы и верим: в добро, в дружбу, в справедливость, в любовь. Разве нет?
Богдан Мельник
Лучший ответ
Да пусть себе. Они не представляют ничего, что выходит за границы их скудного понимания. А как это - не верить - они не понимают, вот и переносят свою жизнь на всех. То, о чем вы говорите - это ограничение в мышлении - неприятие другой точки зрения. Болезнь. Ее лечить нет смысла - это хроника. Так что пусть считают как хотят.
Юрий Петухов Но когда же будет обоснование теории, что Бога нет, пока одни только заявления, когда будет логичное обоснование, после которого весь мир будет долго смеяться?
Хотят подмять весь мир под свою парадигму, и тем самым доказать, что их парадигма всем парадигмам парадигма
Ирина Кращук
Атеисты верят кому то, а "верующие" верят во что то.)) )

И не могут понять, как прекрасно верить кому то.)
Ну хоть во что то им верить надо, бедным христианам...
Арут Месропян
Всем людям хочется верить, что другие верят в то же что и он, и только из-за непонятного упрямства это отрицают. И Вам, наверное, кажется, что верующие только притворяются.
Жанар Манас
Так у вас нет обоснования своей теории, значит вы верите в неё..
Юлия Шорсткая
Лариса Павловская ОО!! Саша! Продолжим разговор?? Я вас так ждал!! Так ждал!!
И так. О проверке на логичность.
1. Какие законы логики вы используете?
2. Какими инструментами при проверке на логичность пользуетесь?
3. Какова методика проверки?
4. Каковы критерии выбора?

Жду ответов с нетерпением!!

Саша! Ну где же вы!!!!С вами было так интересно беседовать! Вы лекции где читаете?

САША!! НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ, ЛЮБИМЫЙ МОЙ??? Я ВЕСЬ В ТРЕПЕТЕ И СЛЕЗАХ!!! АУ!! ОТЗОВИТЕСЯ!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!
Жанар Манас А по-моему, пока не объяснено, каким образом физические и хим. процессы в мозгу преобразуются в мысли, желания, переживания...-быть атеистом просто глупо.
Так мировоззрение такое.... как это самому думать, а не верить.

Они ведь так и называются - верующие, т. е. не думающие.

Ну, а про атеистов так это им их пастухи.. . тьфу. . пастыри внушили, они, по обыкновению, и поверили, а сейчас ретранслируют.... ну, как эти.. . птички - попугаи.
Демис Шейранов
Вы верите в свою уверенность, и не знаете как на завтра Бог вами распорядится.
Лк 12:16. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17. и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Просто вера как любовь, занимает лишь конкретную часть жизни и то не у всех!
Конечно атеисты верят, что бога нет - все во что-нибудь верят.
Они судят по себе
Все ждали, когда Гагарин поднимется в космос, что он по дороге познакомится с богом.
Суть не в том, кто в кого или во что верит, суть в другом - Мы живем в зоне выживания, и для многих людей, вера, является незаменимой психологической поддержкой. И не главное какой веры человек, пусть верит хоть в фонарный столб, главное, чтобы верил в хорошее. На сегодняшний день, по моему, вера - это единственный институт совести, и пока этому институту другой альтернативы нет.
Rauna Dyusyupova Здравый смысл - лучший институт совести. Общественно полезное поведение у человека в крови, как потребность, благодаря которой человечество сумело выжить и стать хозяином планеты. С детства, ещё до прививания культурного воспитания, человек всегда симпатизирует всему доброму, это показатель.