Религия, вера

Почему верующие не верят в смерть после жизни? А атеисты верят?

из этих двух вариантов смерть нет смысла прорабатывать.. Перестраховавшись на вариант с жизнью ты окажешься в ситуации в которой сделал все что мог по обоим вариантам
Лёлька Лёлька
Лучший ответ
Ложь. Атеизм это отношение к Богу, а не к жизни после смерти. А вера так вообще понятие растяжимое.
У атеистов есть понятие сингулярность, это тоже самое что жизнь после смерти, только выражено оно в едином энергетическом потоке, после высвобождения энергии человека после смерти, она присоединяется к общему потоку
Атеисты не верят. Это аксиома.
Успокойтесь. Прийдет время и вы умрете. Умрет ваше тело.
И только ваша душа бессмертна.
Так что смерть есть.
У Бога все живые
"Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“. Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте" (Бытие 3:3,4). Поэтому, заблуждаясь, многие верят в жизнь после смерти.
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают». После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19)
наша жизнь это химические процесы на клеточном уровне, они прекращаются и изнь заканчивается, а дальше пустота
Олеся Суслова
Отсутствие загробной жизни : "Меньше плачь над умершим, потому что он успокоился." (Сир., 22:10)