Религия, вера

Почему такое плохое отношение к неоязычникам?

Сейчас больших оборотов набирает Древнее Славяно-Арийское верование - Ведизм. Ну, придумали люди себе Богов. Взяли за основу древние Славянские апокрифы, сказания. Древние археологические раскопки и т.д. И спокойно продвигают свои знания. Вот только Славяне - христиане, которые и так пользуются чуждой для себя верой, их (неоязычников) очень осуждают и даже проклинают. Муслимы или иудеи, тоже считают неоязычество, гадостью. ( Да и вообще любое верование они считают гавном, так записано в их библиях) Хотя им сравнивать не с чем. Так как своей языческой культуры они не помнят, да и вспоминать не хотят...им легче так жить. Почему так?
Потому что основа их движения - ложь.

Если бы они просто придумали - но ведь они заявляют, что их вчера выдуманным сказкам "несколько тысяч лет".

Если бы они брали за основу раскопки, апокрифы, сказкания - увы, они за основу берут свежие "откровения духов".

Если бы они не пытались украсть имя нашей православной Церкви.

Если бы они не обещали убивать всех "предателей памяти отцов".

Если бы они не взрывали бомбы в наших храмах!

То к ним да, можно было бы относиться без неприязни.
Светлана Фадеева
Лучший ответ
Людмила Савельева Извините за 5 баллов. Поторопилась, вручила награду за лицеменрие.
Владимир Романов Если бы вы думали своей головой а не рпцешной , то хорошо понимали бы кто взрывает и для чего взрывают, и почему называют себя язычниками.
Славяне себя язычниками НЕ НАЗЫВАЮТ, это вы их так называете !
Светлана Ионова Отлично все сказано, ни добавить ни отнять +5
Афанасия Синих Клевета клевета и еще раз клевета, никто не взрывал ваши храмы, не называл себя рпц и не обещал убивать попов, что касается выдумок, то по этой части им с христианами тягаться тоже не в силах, библия содрана с торы и шумерских текстов, скрижалей Моисея нету, у вас по сути ничего нет кроме еврейских сказок написанных полсотни лет назад
Так угодно еврейскому богу.
Cергей Иванов
Основа неоязычества - антихристианство. Во всяком случае, только об этом вы и говорите, так чего же вы ожидали?
Таня Носкова
"Нео" и "язычники" это не Славяне и не вера. Язычниками нас христиане называли, потому что сами ими и являлись.
У нас всегда была РОДная ВЕРА Родоверие, можно сказать и Родобожие. Славяне Правь Славили потому и были ПРАВосСЛАВными. А язычниками были отступники от РОДной Веры, чужаки и тп
Максим Волков
Лживый иудохристианский культ смерти не любит конкуренцию, тем более ту, что духовно и нравственно чище
Сейчас больших оборотов набирает Древнее Славяно-Арийское верование - Ведизм. Какая наивная ложь.) ) Вы сами то верите в это?? ?
И какие вы знания продвигаете?? ? Ненависть и лютую злобу? выши выпады на христиан спллошная фанатичная ярость. Хороши же знания.
Все ваше родноверие построено на слепой ненависти к инакомыслящим, все ваше родноверие это открытый ФАШИЗМ и РАСИЗМ!
Марина Чилли
Лена Имерцаки А хрюсы разве инакомыслящих? если не поклоняешься "истинному" еврейскому богу то попадешь в ад и боги всех остальных разве вы бесами не считаете? вы ходячий тому пример!
Розалия Газизова Вы обвиняете Нас в своих же пороках.
Ну к ролевикам всегда отношение было своеобразное.
Светлана Фадеева Ты лучше за свою ложь и клевету ответь!
Фашистов много развелось под этой личиной вот и негативное отношение . Придумывают даже артефакты
Сергей Левин
Евгений Сифоров Фашизм вот что и за это по всем конам человеческим не можно но нужно тех кто это проповедует уничтожаить как тварей: ТАЛМУД - Aboda Sarah 37a: "ЕВРЕЙ имеет право НАСИЛОВАТЬ девочек ГОЕВ с 3-летнего возраста, а потом УБИВАТ их, дабы еврей не попал в беду"
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой-либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
6. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
7. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смер
Язычники есть христиане, потому что несут чуждую культуру, причем абсурдную и губительную с философией для невольников и плюс культ смерти. Язычник это чисто русское слово ЯЗЫЧЕ-народ а ник-никакой то есть язычениками называли на Руси пришлых людей с чужой культурой. А по греческий те кто не принимал их бога из тьмы изначальной: по Греческий по звукам это звучит так: ЭТНЭ. Так что христиане а точнея даже не христианство а греческая религия и есть Языче никакое, то есть язычество
Михаил Белый
)Настёна) Вы опять совсем не так и ни о том....
.честное слово у Вас все перепутано с головы на ноги ..
.где вы взяли этот современный кривой перевод....
Язычники все народы ...мира до христианства ...
исповедующие ведизм и арийскую культуру..
Сегодня язычество ветвь арийской культуры ...это буддизм
Люди не ужели вы не понимаете что вера ваша это ЛОЖ выдуманная!! !
БОГ сказал в Коране что они потерпят великий УБЫТОК, т. е если вы язычники или прочие течения БУДЕТЕ ПРИДАВАТЬ БОГУ сотоварища (ИДОЛА, КРЕСТ, АНГЕЛОВ, ПРОРОКОВ и тп) то вы будете вечно в Аду за это, , вечно,,, вечено.
Владимир Ли
)Настёна) Ислам....как и христианство..еврейское из одной корзины и вам евреи придумали веру....
Почему так?

Потому что пора меняться... .