Библия, книга Псалтирь, глава 82, стих 19
Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй.
Библия, книга Иоанна, глава 17, стих 3
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Можно ли называть Христа сыном Бога?
НЕМЫСЛИМО, чтобы Бог имел сына от женщины или чтобы он женился и производил на свет детей. Бог единственный в своем роде. Он не дает жизнь так, как это делают люди. Этому учит Писание.
Но тогда почему в Писании часто встречается выражение «сын Бога» ? Например, Адам называется «сыном Бога» (Луки 3:38, СоП) . Как это возможно? В Торе говорится: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Адам был назван сыном Бога потому, что жизнь ему дал Бог, а не человеческие родители. Иисус Христос назван сыном Бога по той же причине: он получил жизнь непосредственно от Бога. В Коране говорится: «Поистине, пред Богом Мессия Иса Адаму подобен, которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он: „Будь! “ — И стал он» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»] , айат 59).
Слово «сын» также может употребляться в переносном смысле. Например, на арабском языке коренного жителя деревни называют «сыном деревни» , а носителя языка — «сыном языка» . Понятно, что эти выражения не означают, что деревня или язык в буквальном смысле вступили в брак и родили детей. Также употребляемое в суре 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , в айате 177, слово «путник» в переводе с арабского буквально означает «сын дороги» . Опять же, никто не станет утверждать, что дорога может выйти замуж и родить сына. Поэтому встречающиеся в Коране выражения «лик Господа» , «Божия рука» и «Господь.. . утвердился на престоле» не следует понимать буквально (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 115; сура 48, «Аль Фатх» [«Победа»] , айат 10; сура 7, «Аль А’араф» , айат 54). К тому же не все мусульманские ученые выступали против употребления в Инджиле выражения «сын Бога» . Имамы Абу Хамид аль-Газали и Ибн Кутайба рассматривали это выражение просто как оборот речи.
Религия, вера
Почему християне читают пророка Иисуса Богом? Вед бог Един . .
если бог един, почему верующих немусульман врагами считают...
Вообще то мы его считаем сыном Божьим
Слово "Сын" вам понятно, что обозначает?
Пророк, это Мухаммед- пиздабол, Иисус сын Бога .
А остальное ты всёравно не догонишь, по скудоумию.
Не брат ты мне, Нурсултан, пока не поймёшь, что ТрпЕдиный Бог не то, чему тебя учат "стяжающие рай под сенью сабель".
Слава: Отцу и Сыну, и Святому Духу. Во веки !..
Одни считают, что бог един, но поклоняются они этому единству в образе христа.
Другие считают, что Иисус единственный бог, они зомбированны библией и влиянием церкви. Таких людей их невежество делает очень агрессивными.
Един. Это же слово стоит в Бытие 22:24, где сказано что когда Бог творил Адама и Еву, то создал их ОДНОЙ плотью.
потому что Бог ЕДИН, а не ОДИН. Бог един в трех ипостасях. Отец как солнце, к нему нельзя приблизится - сгоришь, Сын - это луч солнечный -Слово Божее, дает нам ученье и озаренье. Дух Святой - это тепло исходящее от солнца, дающее нам уют и успокоение. Но мы же не говорим при этом три солнца, а солнце ЕДИНо в трех ипостасях . Так и Бог един в трех ипостасях.
"Но здесь следует вернуться к прежним коварным действиям убитого инока, и тому, что сделано им к утверждению новоявленной бесовской прелести скверного Магомета; сказав сначала об этом, перейду к повествованию об остальном его нечестии, насколько поможет мне видящий Истину Иисус Христос, Который есть надо всеми Бог.
Супруга скверного сего (Магомета) сильно скорбела о том, что супруг ея на каждое новолуние сильно страдает и, как лунатик, пускает из уст пену, падает на землю и терпит страшные мучения от лукавого демона, и по этой причине хотела с ним развестись. Скверный Магомет открывает все это иноку и просит его помочь ему, если что может. Тот говорит ему: „Нисколько об этом не сокрушайся: я избавлю тебя от этой новой скорби, только дозволь мне поговорить с твоею супругою". С дозволения Магомета, инок вошел к ней, говорил с нею много о пророках и о бывших им от Бога откровениях посредством явлений ангельских, и что пророкам Божиим является иногда нечто страшное от посылаемых им от Бога ангелов, и часто, будучи не в состоянии перенести страшное их видение, они падают в ужасе на землю. „Нечто подобное, говорит, - случается и с твоим мужем, когда сходит к нему с неба архангел Гавриил, открывая ему Божия повеления и советы. Поэтому тебе следует радоваться, госпожа, и хвалиться, что ты сподобилась быть женою такого мужа". Такими злохитрыми речами льстец тот - инок, убедил женщину и чрез нее вскоре прославил его пророком между народом аравийским, ибо супруга его без стеснения хвасталась каждой женщине, называя себя женою пророка Божия. "