Религия, вера
Если христиане такие практичные и им нужна религия, чтоб сохранить нравственность, то почему бы
измерять нравственность не количеством поставленных свечек в земных сооружениях, а делами - т.е. чем больше ты изучаешь, познаешь науку, а значит знаешь, что добро, что зло для системы и на основании нравственности ее как-то меняешь - более угоден Богу, а значит его сохранять, т.е. никакой враг его не одолеет. А значит Вы создадите среду, в которой ребенок получит больше мотивов, чтоб учиться, при этом не давя на психику страхом наказания. Если Вы такие практичные, то ни кажется ли Вам, что эта идея лучше (я считаю, что так и есть)?
Правильные люди, так и делают.
Нравственность не самоцель. Бог мудрее и направляет силы не на внешнее изменение в религии через уставы. а через духовное питание и рост личности в духе и преобразовании души, чтобы душа стала духовной и жизнь духа передавался душе, тогда личность будет совершать праведность и соблюдать святость Христа в нашей личности-это совершенство. Только живая вера может дать хорошие, здоровые плоды-духа.
Нурым Нуртилеуов
Так нет живой веры то, где как Вы говорите знания от живого Бога, которыми Вы обладаете? Нет, почему тогда живой? Живой, это когда видишь в материи сейчас при ЖИЗНИ результаты использования знаний.
нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.
Вера без дел мертва.
Церкви и храмы - это место для молитвы, сюда верующие приходят в большинстве в выходной. 6 дней в неделю - вершат дела.... Свечки тоже здесь ни при чем вы можете их вообще не ставить - Бог зрит душу и сердце.
Наука не позволяет нам понять что есть добро и зло! И ни когда не даст нам понять этого! Без веры без Бога - нет начала, нет будущего... .
Вера без дел мертва.
Нурым Нуртилеуов
Для каких целей туда приходить? Не лучше ли организовывать субботник, в виде дел?
Богу не угодишь свечками, а только делами. Вы правы, детей надо учить своим примером, а не пугать.
Т. е. Вы предлагаете при построении этики - опираться на рациональное мышление.
Некто Ницше - пытался выработать этику таким образом. Получил нацизм.
Нурым Нуртилеуов
Нет, фашизм и нацизм - это религиозные производные http://otvet.mail.ru/question/61027823/