Религия, вера
Подскажите действенные молитвы за здравие человека
моя бабушка в больнице хочу что бы она быстрее выписалась оттуда здоровая (((
Просите молитв Церкви - Сорокоуст о здравии, молебны. Святых просите о предстательстве и молитве. Сами Причащайтесь и молитесь, хорошо бы и бабушку Пособоровать и Причастить. Спаси Господи.
первая и главная молитва это не произносить неприличных слов
Если бабушка крещеная православная, то можете подавать о ее здравии записки в храме. А еще лучше, заказать о здравии сорокоуст.
В храме купите краткий молитвослов для мирян и по нему читайте утреннее и вечернее правило. Там же, найдете молитвы о здравии болящих.
Дополнительно, читайте молитвы Пресвятой Богородице и
МОЛИТВА СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ ПАНТЕЛЕЙМОНУ О ПОМОЩИ
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных (имена) , пред святою твоею иконою молящихся. Испроси нам (имена) у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших. Исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих (имена) , ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих. Се бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения, к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь. Даруй убо всем нам (имена) святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная. Яко да, сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
http://www.molitvoslov.com/
Сорокоуст - церковное молитвенное поминовение человека в течение сорока дней. Церковь молится о здравии живых и о упокоении усопших, т. к. «у Бога все живы» .
Число сорок - знаменательное, часто встречающееся в Священном Писании. Иудейский народ скитался в пустыне сорок лет, пророк Моисей постился сорок дней, Спаситель после Своего Крещения провел в пустыне сорок дней, а после Своего Воскресения в продолжение сорока дней учил Апостолов тайнам Царства Божьего.
Первые Апостолы узаконили в Церкви Христовой ветхозаветный обычай оплакивать умерших в течение сорока дней. По традиции в течении 40 дней Церковь молится не только за усопших, но и за живых. Сорокоусты "о здравии" заказывают для совершения сорокадневной церковной молитвы за живых на Литургии, на молебнах и при чтении Псалтири.
Молитва
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ
УЧИТЕСЬ МОЛИТЬСЯ
МОЛИТВА И ЖИЗНЬ
МОЛИТВА "ОТЧЕ НАШ"
ИСИХАЗМ (ИИСУСОВА МОЛИТВА)
МОЛИТВОСЛОВ
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/
http://www.molitvoslov.com/
Молитва
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ
УЧИТЕСЬ МОЛИТЬСЯ
МОЛИТВА И ЖИЗНЬ
МОЛИТВА "ОТЧЕ НАШ"
ИСИХАЗМ (ИИСУСОВА МОЛИТВА)
МОЛИТВОСЛОВ
Ольга Чернэуцан
Ну ты и дал православный. ))) Сразу и заупокойное привел. У тебя вообще мозгов нету? Тебя о чем спросили? Вот что я тебе скажу. Если ко мне ктото зайдет и попросит вполне посильной помощи, то я помогу. А если зайдет и положит на стол стандартно оформленное ходатайство, то я его в мусорку опущу. Угадай почему.
не хочу обламывать, но.. . если бы молитвы помогали, больниц и врачей уже давно не было на свете.
в общем, тут хорошее настроение бабушки и её боевой настрой важны куда больше, чем любые молитвы. если она сама не захочет этого, то больше некому.
В вашем случие надо чтобы бабушке пришел свещенник совершил таинство соборовоние
молитесь Б-гу, тогда молитва действительно будет услышана и Г-спдь даст, все будет хорошо
здоровья вашей семье!
От всего сердца, и праведной души. Деян. 5:32
самые действенные будут те, которые ты скажешь своими словами
Просто благославляйте искренно этого человека! Много слов не нужно.
девушка сила молитвы зависит только от вас...
Рузанна Зекох
дело в том что я ни одной молитвы не знаю(((
Не хочу расстраивать, но молитвы НЕ ПОМОГАЮТ выздоровлению. Выздоровлению помогают лечебные процедуры.