Можно ли подать молитву за здравие человека, имя которого неизвестно, неизвестно крещен ли он вообще? ?
Ps Человек помог тогда когда никто не мог помочь
Религия, вера
Как подать молитву за здравие?
Можете сами дома помолиться за здоровье.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
Исповедуйте свои грехи перед молитвой.
31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Иоан. 9:31)
(Матф. 6:6)
Исповедуйте свои грехи перед молитвой.
(Иоан. 9:31)
Апостолы учили молиться за других. Без всяких обрядов, непосредсвенно обращаясь к Богу через Иисуса Христа.
можно, бог найдёт того, кого надо. а как спросите в церкви
если неизвестно, крещен ли он, только в частной молитве...
Lady Lilu
Не правда. Если не известно крещен или нет на панихиду нельзя подавать и то... с батюшкой можно поговорить и батюшка решит этот вопрос... О здравии в церкви служат молебен. У меня записочку в прошлом году приняли даже заведомо зная, что он католик. Был случай в январе, убили человека и сделали так, что он прилетел и пропал. В церкви отслужили молебен, через два дня нашли его тело. Печальный итог, конечно, но в канале его могли и вовсе никогда не найти и никто бы не узнали жив он или мертвый. Также в церкви принимают записочки о здравии даже с мусульманскими именами. Нельзя подавать на проскомидию!
Можно, в лавке церковной объясните и подайте ко Господу записочку о здравии имя которого Господь ведает сам.
Молиться может каждый человек. Молитесь, Бог услышит Вашу молитву. Но чтобы быть более уверенным, попросите прощения у Бога. Бог любит прощать - так в Библии написано!
забудте религию делайте так как учит Иисус! обращайтесь к Богу во Имя Иисуса Христа от всего сердца просите желаемое! и ожидайте Его ответ!
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.