Религия, вера

Вопрос всем верующим-христианам.Какой конфессии был апостол Павел,вопрос немного с иронией,потому что сегодня привычно?

Вера во Христа превыше конфессий.
Кто следует за Христом - подчиняется только Главе Церкви (каждая частица, каждый атом (образно) тела - члены Церкви Святой) ..

Истина превыше конфессий претендующих на владение истиной )))

Кто то следует не посредственно!! ! (и без посредников) учению Господа и велениям духа Св. , который обрел от Него и через жертву Его,
а кто то духовным властям мира сего, которые вновь ввергают народ в духовное рабство - зависимость от толков сановных.

Не замечает народ, что священство в кофессиях свои кривые толки (слово своё)давно превознесли над словом Господа, и учат против слова Его.
Юрий Тимощенко
Юрий Тимощенко
69 200
Лучший ответ
Банкирский выкормыш. В 16 веке это было.
Сейчас только христианских конфессий и сект более 300.
А, вообще, религий (путей к Господу) столько, сколько душ проживают в человеческих телах.
Каждую душу Он "ведёт" к Себе персональным путём.
Общеизвестные пути для временных попутчиков.
В апостольские времена? Конфессии?
NP
Nastya Popova
35 509
Конфессии это суть ереси, а апостол Павел был в Церкви, в Церкви Христовой, сейчас она называется Православная Церковь.
Юрий Тимощенко загнул ))

значит получается в соотвествии с ответом: принадлежность к православной конфессии - принад. к православной ереси )))
Боюсь, не до конфессий ему было... Человек, всю сознательную жизнь верующий в Бога, умница по жизни, с рвением преследующий тех, кто, по его мнению, оскорблял эту его веру - вдруг в одну минуту оказался перед Тем, Кого еще не знал, но Кто знал веру и сердце Савла... Со внезапной слепотой глаза открылись, и сердце тоже. Вся жизнь перевернулась, и ни секунды сомнения. Тут не до конфессий - исправить то, что можно, покаяться и служить Богу до последней секунды жизни, спасать таких же заблуждающихся, каким был когда-то и он сам... Это сейчас нас много, христиан, мы все вальяжные, никуда не торопимся, можем порассуждать о себе (со знаком плюс) и других (естественно, с минусом)... В рассуждениях о правильности конфессии как-то иногда и про Бога забываем... А Павел - не забывал.
ярый противник христиан, преследовавший их, затем основатель церкви
1 Коринфянам 1:10: Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.
1 Коринфянам 1:12—13: Я имею в виду то, что вы все говорите: «Я ученик Павла» , «А я — Аполло́са» , «А я — Ки́фы» , «А я — Христа» .  Христос разделился? Разве Павел за вас был казнён на столбе? Или во имя Павла вы крестились?
Делайте вывод.
конфесси? истиной. он жил по Библии и следовал указаниям Иисуса. проще говоря-истинное христианство

Султан красавчик-да, до этого Павел, был Савлом и преследовал христиан. Но после некоторых событий он стал апостолом