Религия, вера

Христиане в курсе что "апостол" Павел был фарисеем?

Да был фарисеем из колена Вениаминова!
Игорь@марина Певцовы
Лучший ответ
Павла избрал Господь Иисус Христос:

Деяния 9: 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Анна Румянцева
конечно
В прошлом да. До уверования во Христа.
Он сам об этом пишет.
Тавис Латыпов
Тоже гнал христиан сначала, потом уверовал милостью Божиею)
Dashen'ka )
Ну, так он сам же об этом написал. любой, кто читал Новый Завет, в курсе :)
Gakuko Kamui
да мы тоже не "ангеы"
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,... И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего "(1 Коринфянам 6:9,11).
Оксана Шерстюк
Они и слова-то такого не знают. Они тупо верят пасторам, попам и прочим мошенникам.
Естественно в курсе. И еще римским гражданином. От сего евреи не смогли по закону казнить его в Иерусалиме, и отправили для суда в Рим.
Матфей был мытарем
Это не так страшно, как быть "кришнаитом"!
Да какая разница то
Скажу тебе больше, кришнаит хренов.
Сам Христос собирался стать фарисеем, но его прогнали.
Sim ****
Ixtiyor Adilov Иисус был фарисеем. Это принадлежность к народной группе. прогнать оттуда не могут даже физически. Были фарисеи и саддукеи.
Анжелика Боронина он был есеем, в другой школе
Да. Сам Павел писал: «... я: обрезанный в восьмой день, из рода израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев; по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный» (Филиппийцам 3:5—6). Кроме того, как ревностный еврей, Павел был наделен полномочиями от старших священников в Иерусалиме. Все это сулило ему власть и престижное положение в политической и религиозной сферах иудейской системы и финансовое благополучие (Деяния 26:10, 12). Когда Павел стал ревностным христианским служителем, ситуация резко изменилась. Ради благой вести он добровольно отказался от успешной карьеры и от всего, что раньше считал важным (Филиппийцам 3:7, 8).
света мало вот и фары сеяли