Религия, вера
Христиане в курсе что "апостол" Павел был фарисеем?
Да был фарисеем из колена Вениаминова!
Павла избрал Господь Иисус Христос:
Деяния 9: 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
конечно
В прошлом да. До уверования во Христа.
Он сам об этом пишет.
Тоже гнал христиан сначала, потом уверовал милостью Божиею)
Ну, так он сам же об этом написал. любой, кто читал Новый Завет, в курсе :)
да мы тоже не "ангеы"
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,... И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего "(1 Коринфянам 6:9,11).
Они и слова-то такого не знают. Они тупо верят пасторам, попам и прочим мошенникам.
Естественно в курсе. И еще римским гражданином. От сего евреи не смогли по закону казнить его в Иерусалиме, и отправили для суда в Рим.
Матфей был мытарем
Это не так страшно, как быть "кришнаитом"!
Да какая разница то
Скажу тебе больше, кришнаит хренов.
Сам Христос собирался стать фарисеем, но его прогнали.
Ixtiyor Adilov
Иисус был фарисеем. Это принадлежность к народной группе. прогнать оттуда не могут даже физически. Были фарисеи и саддукеи.
Анжелика Боронина
он был есеем, в другой школе
Да. Сам Павел писал: «... я: обрезанный в восьмой день, из рода израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев; по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный» (Филиппийцам 3:5—6). Кроме того, как ревностный еврей, Павел был наделен полномочиями от старших священников в Иерусалиме. Все это сулило ему власть и престижное положение в политической и религиозной сферах иудейской системы и финансовое благополучие (Деяния 26:10, 12). Когда Павел стал ревностным христианским служителем, ситуация резко изменилась. Ради благой вести он добровольно отказался от успешной карьеры и от всего, что раньше считал важным (Филиппийцам 3:7, 8).
света мало вот и фары сеяли