Религия, вера

Всякая власть от Бога.. а нацизм, сталинизм.. прочие диктатуры, при которых гибли миллионы..?

Саня Берников
это люди ко всему Бога приписывают, чтобы найти оправдание, типа "нам Бог велел" и шли в крестовый поход, убивать....
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
"Всякая власть... " - это ошибочный перевод той строфы из Евангелия.
На самом же деле она должна звучать иначе: "та не власть, что не от Бога... " (то есть, не нужно считать властью нечто, что совсем не от Бога исходит) .

Я довольно давно слышала по радио, как один человек назвал существующие сейчас на земле правительства различных стран диавольской альтернативой Божьей власти на Земле.
Юлия Шавалдина Да, денежная власть от сатаны... А церковная вдвойне осатаневшая сегодня.

Кризис властей налицо http://video.mail.ru/mail/akaneev/_myvideo/82.html

Я Верую, что это спекуляции религии.
Знания в науке, а вписаниях спекуляция.

Вы что, в религии откуда бог появился. http://otvet.mail.ru/comments/answer/337...

Бог,- биологический Образ Галактики, ..Природа. и нет тв религии ни бога ни святости ни нравственности.
Религия,- политика спекуляции святыми чувствами...
А политика вообще, - спекуляция доверием народа..
СПЕКУЛЯЦИЯ и СВЯТОСТЬ... Вы совсем запутались в понятиях и в жизни.

http://otvet.mail.ru/question/53686762/

Источник: http://otvet.mail.ru/answer/337950688/
да и сейчас гибнут. поэтому стараюсь и не лезть в вопросы о боге. Кто он?
Анна Левшина
Людмила Фёдорова Предлагаю Вам зайти сюда:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
Не согласен))) Скорее от чистогана, нет ну если говорить о том, что бог и дьявол две стороны одной медали, то да )))пусть так ))))
Елена Ананьева
Власть о т Бога
А поступки -человек сам выбирает от кого
За что боролись, на то и напоролись. Хотели пожить без Бога, получите свой заказ.
Ответ есть в Библии. Допустим вот это:

4Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Или это:

Гл. 10
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3и все ели одну и ту же духовную пищу;
4и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

То есть, если люди следовали законам Божьим, то они жили в мире и благоденствии. Но как только они начинали своевольничать, заниматься идолопоклонством, блудом и прочими мерзостями, то Бог допускал им наказания в том числе и через негодных правителей, через опустошительные войны.

Россия в феврале 1918-го года публично отреклась от Бога и заявила об этом на весь. мир. И посмотрите, на страшную историю страны с тех пор. Раскулачивание, это страшное горе для страны. Коллективизация, сатанинские репрессии Сталина, войны, перестройки, вобщем это страшный урок для всего мира : ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Да, спекуляции религии налицо.
Власть народу ;-)
Уже Мировое правительство понимает, что дальше только ступени ...Социализм. . Коммунизм.
Изучаем эти дисциплины.
Нет других путей у общества. Капитализма разврат скоро надоест всем.
Народ поймет, что есть те, кто их трудом обогащается. И начнем задавать вопросы. Серьезные вопросы начнутся.
Елена Антонова
Власть от Бога, но всякий властитель даст отчет в своем управлении. Ответит что он сделал доброго и плохого. И Гитлер и Ельцин дадут ответ за свои решения и политику. Дерево познается по плоду своему, так и с правителями.
это от демонов :-(
Византийский император Фока прославился тем, что был очень жесток. Как то раз, один святой молился Богу с жалобой на него и с спрашивал, как такой плохой правитель мог прийти к власти, неужели Бог просмотрел? Бог в ведении ему ответил, что сколько кандидатур перебрал, хуже не нашёл.
Всё Приходит от Него. И плохое и хорошее.
А иначе нужно признать, что есть кто-то ещё.
А нет никого кроне Него.
Когда нам надо выучить урок
возникают напасти: нацизм, сталинизм, диктатуры.. .
Выучли, справились -передышка. Но в тепличных условиях развития нет.
И поэтому опять готовся к уроку.
Любую диктатуру рождает общество, которая возникает тогда, когда обществом утрачивается вера в Бога. Нет Бога в душах людей-пустота заполняется суррогатом Бога, т. е. людьми, возомнившими себя богами.
G G
а это в голове твое1 проблемма
Elmurad Ruziev
Сталинизм прошу не трогать.. Время такое было... нельзя было действовать по-другому...
какому закону ты подченяешся?