Религия, вера
Я - агностик. Я не придерживаюсь никакой определенной религии, тем более, секты. Вопрос::
"Ко всякому, кто слышит слово о Царстве и не разумеет, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его: это посеянный при дороге. А посеянный на камне — это слышащий слово и тотчас с радостью принимающий его; но не имеет он корня в себе и держится короткое время; с наступлением же скорби или гонения за слово тотчас соблазняется. А посеянный в тернии — это слышащий слово, но забота века и обольщение богатства заглушают слово, и оно делается бесплодным. А посеянный на доброй земле — это слышащий слово и разумеющий; он-то и дает плод и приносит : кто — сто, кто — шестьдесят, кто — тридцать. " (Матфея 13:19-23)
нет. так как его нет
Ты, конечно, не агностик, но Бог слышит всех. Думаю, если жить по твоей концепции, то Создатель не обидится. Но это я так думаю, а как думает Он никто не знает.
Ты звиздюк, а не агностик, ибо нам ( агностикам) Вообще пофик на обряды, на бога ( так как мы сомневаемся) и на мнение бога. Ты троль, а не агностик.
Татьяна Сорока
Агностик сомневается....
Тьфу, бля, как вы все достали
Екатерина Яманова
Вот ты злюка!!!
Кому церковь не мать, тому Бог не отец.
Осер Алдонгар
А что, тоже позиция. И весьма неплохой аргумент))
Услышит и поможет! Причем гораздо быстрее, чем тем, кто в обрядах путается)))
Иисус Христос сказал: "Без Меня вы не можете творить ничего". Порядочный человек в этом мире без веры сломается. Станет хуже или заболеет. Бог помогает тем, кто к Нему обращается.
Nurik Arziev
А я знаю порядочных людей, которые без веры в Бога живут. Как быть?
Вы можете быть обыкновенным ("атэистом") простым человеком, но твёрдо знающим, что создал всё во всём не слепой рок, не просто безмозглая сама по себе "природа" а такая же личность как и в искре-сердца вашего и этой Искрой из Света с творцом СВЕТА -то просто Дружить . Ему не надо молится. В него не надо крестится . Ему не нужны поконения, прославления, унижения и возвышения -то ваши . Ему ничего от вас не нужно - с его первородной Искрой Света хорошо Дружить ВЕЧНО . А слышит он каждую искру и в маленьком атоме и в Огромном Ядре Звёзд и в микробе и в слоне, а в человек то.. , -а вот сомнений в том у человечества через все религии и веры и науки и простой быт очень много, но я с ним общаюсь всяко просто = есмъ ТЫ и Я и я согласен за тебя своё "я" схоронить хоть сею минуту и ОН мне показывал И СВЕТ ЕГО И Новую Землю и даже давал в Новом Теле (не душою-то было.., ) там побывать, а я спокоен и от него жду отключения от мира этого "боль"шого - он сОТВОРИЛ МНЕ НОВЫЙ МИР И СВЕТ И ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ..,
Дык значит вы не агностик.
Бог внутри тебя, это любовь) В церквях людей часто обманывают.
Nurik Arziev
Бога нет. Любви нет. Всё - тлен.
С точки зрения религии - отказ от исполнения обрядов - предательство религии. А Бог будучи Атеистом по сути призывал людей стать таким же совершенным как и он сам, т. е. Атеистами.
Так ты агностик?
Или не понимаешь смысл сего термина?
Осер Алдонгар
Агностик - это тот, кто старается понять, во что он верит, ему интересно вникнуть в смысл явлений и понятий со своей точки зрения. Это вовсе не исключает веры и уважения к священному Писанию. Просто агностик не будет доказывать правоту своей веры, основываясь на принципе: "Потому что так сказано"! Да и вообще, агностик никогда никому ничего НЕ НАВЯЗЫВАЕТ. Вот и всё.
А толкование термина см. в Википедии, если интересно. Там есть разные варианты. Я придерживаюсь описанного толкования))
Услышит и поможет, когда это необходимо.
Марина Карчигина
Агностик –это человек, который живёт исходя из своих морально-этических ценностей и верит в то, что имеет доказательства.
Вам нужно просто верить - это всё что нужно каждому. А религия - это не вера, так отара овец следующих в нужном направлении (кому нужном для большинства их не понятно)
у каждого человека разная совесть, кому то совесть позволяет воровать, обманывать, пить, курить, блудить, убивать.... у Бога же есть одни нормы праведности, которые он изложил в Библии и он хочет чтобы все люди придерживались именно этих норм, а не так как они считают правильно. В Библии сказано, о человеческом чердце : "Лукаов сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его" Иеремия 17:9
Осер Алдонгар
С Библией я и так согласна)) Я об обрядах вопрос задала, а не о вере или религии!
конечно поможет, он за тебя манную кашку слопает..
Агностик, это тот человек, который, не занимает никакой позиции, если не знает верная ли она, глупо верить в то чего может не существовать.
Верить это допускать в своем сердце сомнение, того что можешь быть не прав. Как пример - теория большого взрыва и теория эволюция. Их можно предерживаться ( верить в них), но до момента, пока их не подтвердят, это так и останется верой.
И если теория большого взрыва - ище имеет место быть, её не на пустом месте создали, то божественное создание вселенной, под большим вопросом.
Знание - это истина.
Вера - же рулетка, может быть так, а может нет.
И да, если и существует "всемогущий" бог, то он вне религии. Ибо не ему нужны преклонения, а людям. Так как он всемогущ и сравнивать его с человеком, крайне глупо.
Знание - это истина.