Религия, вера

Каким словом охарактеризовать человека, не придерживающегося никакой религии, но признающего сам факт существавания Бога

Я верю в то, что существует некий высший единый разум, некое общее сознание всей вселенной, которое объединяет всё существующее и даже несуществующее, но имеющее потенциальную возможность существовать. Верю в то, что весь весь мир между собой тесно и неразрывно связан, но это не дано ощутить человку. Верю в то, что весь существующий мир, включающий в себя все вселенные и т.п., есть один огромный организм, который и есть то, что мы называем Богом.
Каким самостоятельным словом в таком случае можно охарактеризовать такого человека, как я?
Язычник от слова язык Жизни.
Пенсион Запасов
Лучший ответ
Жадина-десятину платиить не хоочешь!!
Дмитрий Павлов
Так рождается МУДРОСТЬ! (только несуществующего не существует)
Ах гностик.
Mutabar Sakhibova
Устремлённый.
Екатерина Диас
Человек, не придерживающегося никакой религии, но признающего сам факт существавания Бога -это деист!
Если ты это называешь богом, то тебе к А Захарову, у него как и у тебя в голове дырка и очень большая. Но в единый высший разум, верят агностики и не сравнивают его с богом..
Марат Ахметханов а что по-твоему является Богом в таком случае, человек с недырявой головой?
Рафаэль Хисаметдинов Твоя дырка в башке и есть твои бог.
Рафаэль Хисаметдинов С сексом у меня полная гармония. Да к стати, дырка в башке, это не ротовая полость, очевидно, что тебя в неё сношают, что о ней ты только подумал, не потому ли, что мозг просверлен насковзь твои религиозным идиотизмом и не традиционной ориентаций..
Рафаэль Хисаметдинов Тяжёлый случаи, ему тут говорят, что он дебил, а его на не традиционные ориентации бросает и кто муже на хихи пробирает, нет ты не дебил, ты поленый идиот, дебилы хоть частично информацию проваривают, а ты по нулям.
Рафаэль Хисаметдинов Оно как пидар под мужика косит, не напрягайся так, пидар ты. А ты у нас из этих религиозных пидоров, что хер мажут на всякий случаи вазелином, и жопу свою, так как , случаи разные бывают. Пидар ты религиозный.
Имя моё: Галина.
Mixail Cernega
Христос
Деист
Подробнее читайте в Википедии.
Я придерживаюсь Ваших взглядов. Я теософ и вне религии.
Вот ты действительно ВЕРУЮЩИЙ и близок к БОГу - остальные фанатики!)))
Алексей Удалов
просто религиозен. а этого больше, чем достаточно.
Ольга Кука
определись уже, либо ты с еврейским богом, либо в ад. третьего не дано.
Марат Ахметханов я не хочу определяться, т.к. я не признаю религии в принципе (не додумался дословно указать в вопросе). Бог то один, просто представление везде этого одного Бога разное, поэтому и спрашиваю.
И бесы веруют
Михаил Гринев
Это, как уже было верно замечено, деизм. Отчасти пантеизм. На мой взгляд, весьма непоследовательная позиция: во-первых, она не различает Творца и творение и, соответственно, противоречива в своей основе; во-вторых, она не даёт ответы ни на один насущный вопрос - ни о смысле жизни, ни о добре и зле, ни об участи человека после смерти; в-третьих, она ни к чему не обязывает и потому мало чем отличается от атеизма.
Денис Герфорт
квакер
Kuanish No Family
словом "верующий" (в вашем понимании) . В сколько живу вот ни разу не увидел бога, не почувствовал ни в себе ни в ком-либо. Чёт все повторяют как мантру "бог есть, бог есть", словно как дети в яслях, выдумали какую-то массовую фантазию и продолжают в неё играть.
Марат Ахметханов Видимо вы проигнорировали текст вопроса, прилагающийся к заголовку. Прочитали бы.
Скорее деизм
Темчтотыскоропримешькакуюнибудьрелигию
Мудрец.
Botir Issakov