Подвергай всё сомнению!
Отец церкви Тертуллиан: “Верую, потому что абсурдно”.Думающий же человек должен руководствоваться противоположным принципом: “Подвергай всё сомнению”.
Религия, вера
Кто ровно за 3 слова опишет принципиальную разницу науки и религии? Первого признаю как лучший ответ.
Эксперименты - основа науки.
в трех СЛОВАХ это описал НЬЮТОН: " тот, кто СЕРЬЕЗНО занимается какой либо наукой-приходит к пониманию того, что во главе всего стоит такая СИЛА перед которой мы должны СКЛОНИТЬСЯ В ГЛУБОКОМ ПОЧТЕНИИ"
Арина Вялых
Добавила бы все 100 баллов!
Александр Якунин
Золотые слова! Лучше и не скажешь.Умница!
Её не существует!
Gagik Gegamyan
солнышко-ведь то, что не существует о том просто-не говорят.
Наука не религия. )
Основа науки это проверка теории практикой, а основа религии это вера без доказательств.
аргументы и факты..
Идея-эксперименты-логический вывод.
РАЗНЫЕ ОБЛАСТИ ИССЛЕДОВАНИЯ.
вот и все.
Александр Гармонщиков
Врете. Религия тратит большие усилия на объяснения материального мира.
Вы уж точно в первых рядах этого Сизифова труда.
размышление (доказательства) / вера
критичность / догматизм (культ)
познание / спасение
критичность / догматизм (культ)
познание / спасение
Вера, Надежда, Любовь
Александр Гармонщиков
Продолжаю - Маша, Наташа, Лена и еще куча баб...
За три слова это не описать.
Правильно будет сказать, что религия знает ответы, а наука ищет ответы.
Хотя попробовать можно - я с удовольствием почитаю ответ который вы признаете лучшим.
Александр Гармонщиков
Ставлю за остроумие.
Но религия делает вид что знает ответы. Для нищих духом этот подход пойдет.
Любая религия ложь
Наука делалает предположения и ищет подтверждения этим предположениям.
Религия не желает искать ответы, она заполняет собственное невежество верой в сказочное существо, которое все "сотворило".
доказуемо - недоказуемо
Верю - не верю.
Одно из принципиальных различий между наукой и религиозным знанием состоит в мере принципиальной возможности проверить ту или иную истину экспериментально:
Три слова характеризующие эту разницу - постулат
«Практика — критерий истины»
Признай мой худшим, но по любому разница не в трех словах, а в одной длинной и очень закрученой заморочке. А называется она : не путайте хуй с пальцем.
Александр Гармонщиков
Есть принципиальная разница - напрягите мозг.
А можно за 2 слова? Спасибо. Просвещает/ослепляет.
Религия от науки мало чем отличается, а вот Вера от науки и религии отличается Живым Богом который Жив.
Александр Гармонщиков
Вера противоречит науке.
Вера заставляет поверить в любую глупость на основании авторитетного источника, например Библии.
Вера или знания
Принципиальной разницы нет.
Александр Гармонщиков
А если задействовать мозг?
наука не спасает душу.
Не совместимые, разные напрвления....
Религия утверждает, а наука доказывает по мере развития.
теория, опыт, доказательство
Это был не NESTCAFE !!!)))
Вера не требует ОЧЕвидного.
Вера - источник очевидного.
Наука - исследование очевидного.
Все три варианта могут быть как части единого целого, так и самостоятельными утверждениями.
ЗЫ. Как, впрочем, и Бог.
Вера - источник очевидного.
Наука - исследование очевидного.
ЗЫ. Как, впрочем, и Бог.
сами слова разные
и зачем ты голову и нам и себе морочишь?..
Наука изучает, религия управляет
Религия тоже наука
Александр Гармонщиков
Это клевета на науку.
наука открывает только то, что создано Богом.
Это всё хуйня!