Религия, вера
Что важнее :придерживаться "от" и "до' определенной религии или все -таки сама вера в Бога?
я бы сказала, что для кого как.... Понимаете, многие, к примеру, пост не соблюдают, говорят, главное - в душе.... а что в душе???? сказать и нечего - и понимаешь, что это просто слова, за которыми нет ничего.... Так и здесь: многие говорят - а зачем церковь и обряды - я верю и так.... КАК???? И опять же - в ответ тишина.... И снова понимаешь - всего лишь слова... слова... Я не обо всех... я человек верующий - и в церковь хожу, и пост соблюдаю, и много чего другого.... И в Бога верю... мне одно другому не мешает..
Дело в том что надо прогресировать в служении, а для этого нужно следовать по пройденому пути Святых, значит надо придерживатся какой-то
одной практики, а верить и есть служить Богу с любовью.
Вера в Бога духовна и подвижна и нужно делать, то что угодно Богу то что Он хочет от нас в эту минуту. Ему постоянно надо. чтобы мы были очищены от всяких скверн, которые производит плоть или душа из природного. ветхого источника, Бог хочет, чтобы мы постоянно находились в духе. Если мы в духе, то нам ясно. что делать.
важнее придерживаться того что бога нет ( и что сама отвечаешь за все)
Вера важнее. Но религия тоже нужна, дабы не обманываться относительно своих отношений со Всевышним. Харе КРишна
Сначала нужно понять что такое вера в Бога
все религии говорят об одном и том же, так какая разница?
Виктор Седунов
По большому счету да, но я интересовалась именно определенной религией из-за обрядов, молитв , имен Святых ,поста и тд.
как вы думаете выучить молитвы и бубнить их целый день или разъяснять людям библию в церкви -что приблизит к богу
Виктор Седунов
Вот я тоже хотела узнать мнение общества, а так я полностью с вами согласна, и со всеми, кто думает так же.