Религия, вера
Почему иудеи придерживаются того, чтобы не распространять религию? Считают ли они кого-то сыном Бога? Изменился ли Тору?
Иудаизм религия по крови, по происхождению, безусловно вы можете принять гиюр, но до конца жизни останетесь гером и лишь ваши дети станут евреями, И это очень правильно. Перебежчики не нужны. Тора видимо менялась, но с тех пор как нам известны письменные источники - слово торы неизменно. Сыном Б-га считается каждый человек, ибо создан он по образу и подобию, Точнее будет сказать об отношении Б-га к людям как к детям, ну а люди, безусловно должы относиться к Б-гу как к отцу
всё верно делают
Иудеи - это с точки зрения самих иудеев хорошо и правильно, а с точки зрения любого христианина странно очень и удивительно. Кого они теперь ждут? В общем про них нечего сказать - красавчики у мамули.
Евреи хотели скрыть истинного Бога от других народов, потому они и Иисуса преследовали за то что Он рассказывал другим народам о Боге. Знание о Боге привело бы к освобождению, к просветлению простых людей и этого нельзя было допустить, так как евреи считали себя избранным народом, народом Бога
Смеёшься что ли? Просто иудаизм мало кому нужен, тем более.. что Библия просто втаптывает евреев в грязь.

Иудеи это дети дьявола, где они своего сатану называют "богом", а все их учение это ересь о том, что евреи произошли от "бога", а остальные народы это животные, которые созданы их "богом" чтоб быть рабами иудеев. Внимание вопрос? если они начнут свое учение распространять среди "гоев" что с ними будет? поэтому они его тщательно скрывают
Они очень скрытные, лукавые и правду вам вряд ли скажут..
Суть их "религии" - это мировое господство, власть и деньги, политика и экономика. Всё о мире сем. Стратегия..
"И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
"В течение многих веков мы изучали и прививали народам удобные для нас обычаи, правила общежития, пороки, верования и потребности, и ныне мы ДОСТИГЛИ ТОГО, ЧТО НЕТ ВОПРОСА, КОТОРЫЙ ОНИ НЕ ТОЛКОВАЛИ БЫ РАЗНОРОДНО, БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО НАША РЕКЛАМА ВОСПИТАЛА ИХ В ДУХЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ. .. Мы облекали проводителей нужных нам идей в ореол знаменитостей, и одновременно наша реклама затирала тех, которые заговаривали не в тон нашего пароля."