Религия, вера
Как вы считаете, почему Чарлз Дарвин не был атеистом, но религию считал при этом отвратительным учением?
Он начал понимать что мир прекрасно работает без бога.
В то время он просто не мог открыто критиковать лживость библейских сказок о Боге !
Зато был масоном.. поэтому знания предпочитал слепой вере во что-то или в нечто
Потому что он произошёл от обезьяны, а в Библии про неё ничего не написано))).
Многие сторонники теории эволюции считают, что Бога нет, а если Бог и существует, то он не вмешивается в дела людей. Значит, наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки.
Но какой ответ по Библии. Но свидетельствует ли постепенное появление растений и животных о том, что для создания огромного разнообразия живых существ Бог использовал эволюцию? Безусловно, нет. В Библии ясно говорится, что Бог создал на Земле все основные «роды» растений и животных (Бытие 1:11, 12, 20—25). Был ли каждый такой «род» животных и растений изначально создан со способностью приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды? Чем определяются границы каждого «рода»? Библия не дает ответы на эти вопросы, однако в ней говорится, что живые создания были сотворены «по их родам» (Бытие 1:21). Это означает, что их разнообразие ограничивается пределами «рода». Как палеонтологическая летопись, так и современные научные исследования сходятся в том, что в течение длительного периода времени основные систематические категории растений и животных мало изменились. ( "Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено. ОТКРОВЕНИЕ 4:11).
Дарвин был католиком и вынужден был изучать Библию в качестве основного и полностью достоверного источника информации о Боге и устройстве мира.
С точки зрения чистой научной теории Библия не является истиной в последней инстанции, это не совсем достоверный источник информации.
Про Адама и Еву в Библии написано полное вранье!
Земля была создана Богом 4,7 млрд. лет тому назад.
1-я цивилизация: Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры.
2,7 млрд. лет тому назад произошел всепланетный катаклизм. Большая часть человечества погибла. Наступило время 2-й цивилизации.
2-ая мировая катастрофа произошла 2,2 млрд. лет тому назад. Те, кто выжил, стали основателями 3-ей цивилизации. Лемурийцы.
4-я цивилизация на Земле зародилась 3 миллиона лет тому назад. Атланты.
5-ая цивилизация людей (наша) появилась сравнительно недавно - за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье.
Люди не эволюционировали естественным путем на Земле. Современный человек действительно появился в результате эволюции (эволюции размеров). Но начальным пунктом этой эволюции были не дикие обезьяны, а многометровые люди-великаны.
Человек с самого начала был создан в нынешнем виде. Ни какой эволюции человека от обезьяны, никакого постепенного изменения внешности не было. Т. е. современный человек не является продуктом эволюции от обезьяны И люди и обезьяны были созданы одновременно. Неандертальцы, питекантропы и кроманьонцы – это не промежуточные звенья на пути от обезьяны к современному человеку, а обычные малоразвитые люди, отклонения от нормы.
Периодически на нашей планете менялись климатические и природные условия. При этом все живущие на Земле организмы были вынуждены к этим условиям приспосабливаться. Как правило, в первую очередь всегда погибали гиганты, а мелкие организмы выживали. Именно в результате такого естественного отбора динозавры вымерли, а их современники тараканы не только дожили до наших дней, но и достигли невероятной выносливости. Это была эволюция не просто видов животного мира и растений, не движение от простого к сложному, а только их размеров.
Первые люди достигали роста 52 м. И все растения и животные окружающие их, были таких же исполинских размеров. Наряду с великанами на Земле существовали люди более низкого роста, которые жили отдельно от своих великорослых собратьев. Рост людей зависел от климатических условий, от среды, от национальных особенностей. Такой порядок вещей сохранился и до наших дней.
Есть высокорослые нации и низкорослые. Высокие люди, как правило, живут в местах с хорошим, ровным климатом. В тех же местностях, которые славятся суровыми погодными условиями, выживают только низкорослые народы, к примеру, эскимосы, чукчи, пигмеи и т. д.
То есть, к примеру, если наступит резкое похолодание на Земле и повсюду будет такой же холод, как за Полярным кругом, то через несколько поколений все люди на планете будут примерно одного маленького роста, похожие на чукчей и эскимосов.
Таким же путем (по размерам) происходит эволюция у животных и растений.
Таким образом, глобальное изменение климата происходило на Земле уже 4-е раза. Каждый раз условия жизни на планете становились все хуже и хуже. Люди, животные и растения соответственно уменьшались в размерах. Каждое такое изменение влекло за собой гибель предыдущей цивилизации и рождение новой из ее остатков.
То есть если первые люди на Земле достигали роста 52 метра. То во второй цивилизации средний рост человека составлял уже 36 метров, в третьей 18, в четвертой – 6, в нашей пятой – 1,5–2 метра. (Если не будем беречь природу, то следующая цивилизация землян будет иметь средний рост в 50 см.).
Потому Что Он Был Сатанистом.
Многие верующие религиозные люди не очень-то и веруют в боженьку. Только обряды у них и составляют религиозность. Не верующие могут и не говорить об этом в открытую.
Чем больше я нахожу подтверждения своей теории, тем дальше я отдаляюсь от бога. ( Ч. Дарвин). Нельзя сказать был ли он атеистом, но и нельзя утверждать, что он был поклонником креационизма. Ты прав.