Религия, вера
Почему женскую красоту и эротизм во всех религиях считают серьезным препятствием на пути к Богу?
Отвлекает...
потому что чувственные удовольствия очень часто приводят к грехам, и значит к отдалению от Бога
Лариса Колдомова (Скоро
Один семинарист целовал иконы страстно, это привело, что и на улицах начал лобызать вывески. Бог сам нас содал со страстями, зачем же их ограничивать?
не саму красоту и эротизм считают препятствием на пути к Богу, а то, что мужчина, увидев это теряет человеческий облик. (не всегда теряет, но ...отвлекает это сильно ! )
Гомосеки ходят группами по 12 человек
Всё начинается с Библии... Кто отведал запретный плод? А потом ещё и угостил... супруга?
Кроме этого, достаточно спорный, но подтверждённый факт... кто у нас очень хорошо знаком с ведовством? А ведь обращение к другим силам, кроме Божьих считается недопустимым!
Не могу сейчас дословно процитировать Библию... то место, где описывается женщина... но именно её считают существом (простите за такое сравнение), которое сбивает мужчину и других с пути истинного...
Не следует забывать, что в ранние века греховным было изображать наготу человека, ибо, как говорит Библия, сын Ноя (Хам) видел наготу отца своего, из-за чего был им проклят (отсюда пошло выражение "Хамово отродье").
Женщину бог создал для любви, а религии бьются с этим богом. Вопрос -- какому богу действительно поклоняются эти религии?
Препятствием на пути к Богу является страсть. В данном случае - блудная. Красота тут ни при чем.
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами» .
разврат - препятствие к совершенствованию, а не красота В любой религии. ))
они лучше богов
чтобы идиоты не размножались
почему во всех? в античности, например, вакханки и гетеры были жрицами :))))
да и у нас до христианства женской красоты не чурались.