Религия, вера

Дети, семья - это серьёзное препятствие на пути праведности? Миллион причин стать гадом ради их блага. . ?

поэтому Христос и говорил -Домашние враги его (христианина ), трудно жить не по правилам мира, когда дома голодные рты
Алена Мамаева
Лучший ответ
Ирина Шумакова Тому, кто хочет жить по заповедям даже в миру, Господь помогает.
Гад всегда находит оправдание своим гадостям...
А будет ли для них благом то, что Вы станете гадом? - весьма сомневаюсь.. . Или Вы блага понимаете лишь в денежном эквиваленте?
Благо всей семьи только тогда, когда соблюдаются законы Бога, а ложь, несправедливость, воровство, не делают близких счастливыми.
Сергей Орлов
Уйти от мира и не влиять на него своим праведным поведением - страусинная политика..) )
Настоящие святые те кто воспитывает много детей в своих семьях...
Енчи Гренцнер
Марина Капризная Дык много отшельников и святош были одиноки..а)
Бегимай Сулейманова Ни один не имел детей. Перечислить?
Надо уметь оставаться порядочным человеком при любых обстоятельствах. Карма найдет на краю света и Вас и детей.
Бегимай Сулейманова Недовольство супруги настигает раньше.
Ирина Шумакова Кто такая Карма? Как фамилия?
да, похоже на то.
многие. заводя семью. перестают быть гражданами (да и просто людьми) с большой буквы. но становаться злобными, мелкими, и равнодушными людишками ко всему, что не касается их семьи.

это печально.
Маша Маша
Праведность не зависит от местоположения. Были святые и цари и нищие, и монахи и семейные. И священнослужители и миряне .Всякие.
Eva Braun
не надо становиться гадом,
достойные деньги можно делать вполне законным путем.
и два им не становиться
Madi .
Бегимай Сулейманова Прости, не допил, наверное. Не врубился.
Екатерина Ланюга Даже знает что есть благо для своих детей!
Не обязательно быть гадом .Но даже если так то в 50-60 лет семью нужно оставить и уйти в монастырь.
Алина Шамоди
ради их блага стать "гадом"? Это что же за благо такое? А уж если Вас на такое толкают, тут есть повод серьезно задуматься, почему близкие люди Вас "топят"...
Бегимай Сулейманова Мои не топят. (общение ограничиваю). Материнская преданность и отцовская отмазка по этой статье ( я придумал результаты эксперимента, подтосовал статистику) ...- превалируют по по причинам пошлости и низости.
Бегимай Сулейманова Просто, они по-другому понимают БЛАГО.
Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и вся сия приложится вам.
Хорошая отмазка валить всё на семью. Делай что должен, и не делай, что нельзя, и всё будет нормально.
Софья Гербер