Религия, вера

Есть такое выражение: - Главное препятствие на пути к Богу - это Вера в Бога. Как Вы это понимаете?

Объясняется это так - человек привязывается к некоему культу, правилам и т.п., создавая вокруг себя некий вымышленный мир, далекий от реальных отношений с Богом.
Я полностью с этим согласна. А понимаю это выражение так - религиозный человек очень консервативен в своём мышлении и это мешает ему полностью раскрыть своё сознание для понимания природы бога.
АУ
Анастасия Ушакова
5 293
Лучший ответ
это Вы в дурдоме прочли такой лозунг?
Олеся Равилова
Олеся Равилова
25 439
Азамат не пишите чепухи !!!
очень мудро.
это крайность, когда идёт слепая вера и отвергается всё без разбору и плохое и хорошее, даже в собственной религии.
здесь 99% таких.
Физа :dd
Физа :dd
7 309
Четверо слепых иследовали слона.
Один держась за хвост утверждал, что слон подобен верёвке.
Другой обхватив ногу описывал слона как колонну.
Третий трогая ухо говорил, что слон как парус.
Четвёртый рассказывал о хоботе.
Был наверное ещё и пятый слепой, который вообще прошёл мимо слона и уверял всех остальных, что слона не существует.)))
Ирина Шерстюк
Ирина Шерстюк
5 527
Вы сами ответили без необходимости дополнений. Разве только этим:
"Если Вы идёте по пути к Богу, то не стойте НА пути Бога".
Господа Поздравляю!
Судя по ответам, Азамат, толькочто наставил вас, на Путь Истиный! :-))))
Ну вы сами и ответили. . )))
Дело в том, что жизнь в Боге, это жизнь вне иллюзий, а все эти верования, правила - иллюзии, но их видно меньше всего, т. к. они скрываются под маской Бога. . Человек может думать что он ищет Бога, но на самом деле продолжает играть в ту же самую игру что и остальные люди. . ))
По существу благ един Бог. Ибо Его главная цель - злых сблизить с добрыми, чтобы и они сделались добрыми. Для этого, будучи поносим, благославляет, гонимый - терпит, хулимый - утешает. Все делает Он, чтобы не отпасть от главеой цели Своей - ЛЮБВИ.
Цель покаяния - отстать от греха и больше не впадать в него. Повергнуться перед лицом Господа нашего Иисуса Христа, умолять Его благость, да избавит Он нас из рук непотребных врагов наших!
AZ
Anna Zinkovkaya
923