Если не верить не в 1 РЕЛИГИЮ, УТВЕРЖДАЯ ЧТО ОНИ ТАКИЕ - СЯКИЕ
И утверждать, что вовсе не хочу себя ограничивать верой какой либо .
Приходим к тому что, отрицая все религии, мы признаем что мы атеист
Атеизм тоже вера!
Как не верить не во что, и в тоже время, тем самым отрицанием не загонять себя в те же дебри!
Или вовсе об этом не думать, иначе выхода просто нет .
Религия, вера
Не придерживаясь не к 1 из религии, мы все равно выбираем веру
Вся жизнь человека в нашем мире начинается с веры. Маленький ребенок безусловно верит своим родителям, потом он верит учительнице, своим старшим сверстникам, авторитетным людям - все вначале принимается на веру, позже он начинает анализировать и отбрасывать то, что принял на веру. Мы слепцы в этом мире, мы не знаем, что с нами случится через год, через день и даже в следующий момент. Какое бы дело мы ни начали, мы никогда не можем быть в полной уверенности, чем оно закончится - стремимся к получению блага, а вместо этого получаем проблему, потому что мы ориентируемся на веру, что достигнем желаемого. А верит каждый в то, во что хочет верить, во что готов поверить.
Религия и вера не одно и тоже!
Как это нет! Да а иники? какая вера, в кого? У нас есть те кто нас создал и они где то живут, и называй их как хочешь... богом... родителями т .п. о какой вере идет речь... вера - удел необразованных идиотов, то в сталина, то в путю)))))...
А "мы"-это?
И веру во что?
Представь, что где-то глубоко в недрах земли живут цари-букажки. Золотые такие, светящиеся. Представил? Я думаю, через пару минут ты о них забудешь, т. к. они тебе не интересны. Так вот. Твоё неверие в царей-букашек - это вера в то, что их нет? Или же твоя жизнь пройдёт спокойно даже без мыслей о букашках?
Я вижу атеизм, как НЕ веру в иконы. Как отрицание идолопоклонничества
Скажи, планета земля плоская?