Религия, вера
должен ли человек выбирать веру?или следовать религии страны в которой родился?
как вы считаете?во что вы верите?расскажите почему вы выбрали именно эту веру?и можете о каждой вере ,особенно о буддизме и православном христианстве рассказать,если сможете.
Нужно выбирать веру, которая угодна Богу, а не народу или стране.
Никто никому ничего не должен. Слушай всегда только собственное сердце и жизнь наладится...
46.
Скажи: "Я вас увещеваю лишь в одном:
Чтоб вы предстали пред Аллахом,
По двое иль по одному1892,
И (глубоко) размыслили (в душе) :
Не одержим ничем ваш сотоварищ,
И он - всего лишь увещатель вам
Перед лицом жестокой кары".
47.
Скажи: "Я не прошу у вас награды -
Пусть остается она вам.
Мне нет награды, кроме той,
что у Аллаха, -
Свидетель Он всему, что есть! "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 34. Саба, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 1233 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 436)]
1892 То есть обдумать самому, без постороннего давления, без собрания, где много пристрастия и главенствует "чувство толпы".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 347. Коран: преводы и коментарии, С. 2188 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 738)]
Скажи: "Я вас увещеваю лишь в одном:
Чтоб вы предстали пред Аллахом,
По двое иль по одному1892,
И (глубоко) размыслили (в душе) :
Не одержим ничем ваш сотоварищ,
И он - всего лишь увещатель вам
Перед лицом жестокой кары".
47.
Скажи: "Я не прошу у вас награды -
Пусть остается она вам.
Мне нет награды, кроме той,
что у Аллаха, -
Свидетель Он всему, что есть! "
А это пусть каждый сам для себя решает. Но вопрос родни такому: "Должен ли человек выбирать Родину, или быть преданным той стране, в которой он родился? "
К чему у вас душа лежит, то и выбирайте. Мне например никогда не понять ислама. т. к. не переношу лукавства. в буддизме много не досказанного в язычестве одна глупость. а иудеи странные какие-то верят в Единого Бога а столько условностей!! ! через них и Бог закрывается.
о буддизме ничего сказать не могу. О православии написаны миллионы книг. Главное в Православии - Иисус Христос - Сын Божий, Богочеловек. Первый, кого родил Бог -Отец. Ранее существовал как Слово Божье ( в духовном теле) . Все, что создано - создано Сыном Божьим, т. е. Словом Божьим. Для искупления человечества от накопившегося греха на Земле, Бог послал на Землю своего Сына, позволив ему вочеловечиться, т. е. родиться обычным человеческим путем, чтобы прожить в человеческом теле безгрешно и научить этому людей. Для этого избрана была Дева Мария - чистейшее создание, Божественным промыслом зачавшая и родившая Богочеловека - Иисуса Христа. Иисус Христос научил людей и дал Новый Завет. Провозгласил, что главные заповеди для человека - возлюби Бога своего и возлюби ближнего своего как самого себя. Любовь Бога к нам в том, что не мы возлюбили Его, а Он нас и послал Сына своего в умилостивление за грехи наши. Любовь христианская : Любовь долготерпит. милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается. не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.... (Из первого апостольского послания Павла к Коринфянам . гл. 13. стих 3 и до 14 гл.
Я выбрал то что было издревле на моей земле.
Человек имеет свободу выбора и никто не имеет право ее отнять!
А должен ли человек, рождённый в семье алкоголиков тоже обязательно выбрать себе жизнь алкоголика? Следовать общественным стереотипам очень глупо и в итоге не выгодно.
Да и невозможно выбрать веру. Вот мне например очень нравятся многие христиане и многие вайшнавы и многие буддисты, но не могу я стать одним из них, ну не верю. Нельзя принимать устои общества как свои, только из за того что тебе нравится это общество.
Не нужно выбирать веру, вера сама Вас выберет. Изучайте в первую очередь Мир и себя, как часть мира.
Тоже христианство ничего толком объяснить не может, основное там, по их же заявлению это УТЕШЕНИЕ, то есть если успокоительное не помогает - можно крестится. Буддизм тоже многое оставляет неясным, хотя с точки зрения квантовой физики вполне логичен )
Для себя я решил что если искать религию то в Индии! ) Вот там уж действительно выбор более чем )
Но помните одно: Христианство - пусть Христа, буддизм - путь Будды, ислам - пусть Мухамеда.. . Вам нужен Ваш путь!
Ну незнаю.. . я за то чтобы уважать веру предков.. . Мои предки были христианами.. . и я буду уважать их веру.. . Но если я хочу, чтобы потомки уважали мою веру и почитали меня как предка своего - я буду выбирать религию, которая ближе к душе.. . Если бы так не было - мы бы не отмечали сейчас Пасху, Купалу, Новый год...
Перед Богом все равны, все Верующие в него обозначаются одинаковым знаком Любвы, не нацием, не цветом кожи не местом рождения. Всем пора такого Бога всеобщим знаком Любвы пора выбрать и от остальных всех отказаться.
Милый друг! я-православная христианка, но рассказывать тебе о своей вере не буду. Потому что вера - это личная тайна человека. Человек может много и красиво говорить о любой религии, о любых прекрасных чувствах, но предмет его веры, т. е. - то, во что он на самом деле верит всей своей жизнью, - проявляется в делах и в поступках человека. Смотри на дела людей и увидишь их идеалы и религии.
Если хочешь узнать религии, то в Интернете есть любые сайты, ищи информацию, не ленись. А для твоего услаждения хвастаться своей сокровенной верой - глупо. ВЕРА - это святое, а святое не предлагают и не рекламируют, его кровью жизни добывают и берегут до конца жизни. ВЕРА - это дар.
каждый человек сам выбирает то, во что ему верить, мои родителии я например расходимся во мнениях и взглядах на веру, кто то более религиозен, кто то нет, но факт- вера это дар дающийся каждому, о не каждый способен им воспользоваться, способы вырыжения его различны, но все ведут к одному.
Нет, не должен. Человек в праве выбрать истинную религию, тот способ поклонения, который угоден Создателю всего. Если его родители заблуждались, это не значит, что он тоже должен слепо повторять то "как принято". Творец сотворил нас со свободой выбора, он показал, какого поклонения он ожидает, чтобы он мог благославлять преданных ему. Но если человек не хочет идти по этому пути - его право, он пожнёт, что посеял.
Нужно выбирать ту, которая истинная
привет я проваславная христианка и мне моя вера досталась по наследству с таким наследством чувствую себя очень богатой. ну а насчет каждой веры уменя мысль такая ...БОГ- то один называем и молимся по разному главное его найти в себе . а если нашел и при это чувствуешь любовь в своём сердце значит правельную веру выбрал....