Религия, вера
Какую религию нужно для себя выбирать? ту, с которой родился, правда ведь?
Рождаются с Верой, а не с религией
Нурбек Жумалиев
не помню что в 2,3,5 и ...лет у меня от рождения была какя то вера. Она потом пришла чрез послушание.
Да. А человек рождается вообще без религии )
Иакова 1:5
Как мне узнать, что это истина?
Бог -- источник всей истины. Он любит вас и хочет ответить на ваши вопросы. Он поможет вам распознать истину, если вы будете искренне искать ее и просить Его о наставлении.
Вы можете убедиться в том, что то, что вы позаете, --истина.
Искренне молитесь вашему Небесному Отцу. Спрашивайте у Него, истинно ли то, что вы познаете.
Продолжайте изучать и серьезно обдумывать то, что вы познаете.
Прислушивайтесь в своем сердце к Святому Духу, Который внушает вам истину.
Следуйте Божьим заповедям, чтобы почувствовать влияние Святого Духа.
Прочитав это, вы можете ощутить чувство покоя, надежды, утешения или радости. Если это так, то вы уже почувствовали, как Святой Дух говорит вам, что все это истинно.
Как мне узнать, что это истина?
Ту к которой душа лежит!
Нет. К ней надо прийти самой. Изучите источник. Можем дать.
Конечно ту с которой родился, она самая правильная. А с какой религией ты родилась? Со своей собственной - стремлением к познанию жизни и себя. Ты все старалась пощупать и попробовать на вкус, все сделать сама и никого не слушала. Ты смело ползла, потом делала первые шаги, падала, набивала шишки, вставали и снова шла. Ты радовалась жизни без всяких причин, ты не умела ненавидеть, завидовать и бояться.. .
Вот и продолжай.
Нет.
Религия в переводе с латыни означает "связь", связь Вас и Всемогущего Творца, а не связь Вас и Ваших предков.. .
Я переходил из религии в религию (буддизм, православие, иудаизм, суфизм) , пока наконец не встретил религию в которой не нашел НИ ОДНОГО противоречия - ее и принял.
ту которую ты считаешь правильной, я человек крещеный но придерживаюсь ведических взглядов древних славян
С той, во что ты веришь. Религия это, что дает возможность продать свою свободу.
Ту, к которой придешь.
Вы родились чистенькой, свободной. И над вами начали проводить эксперименты все, начиная с родителей и заканчивая государством. Скорее всего у Вас уже нет выбора. Если Вы сильная личность, можете всё изменить, конечно.
SKORPIONKA
а Павла помните, ведь он то поменял свою, хотя вначале был уверен что он на правильном пути
Это что атеизм. Мы когда рождаемся не верим в Бога.
Религия это обряды и предания, традиции, а это не правильно. Поэтому мой совет если выбирать то ИСТИНУ, т. е. Веру в Иисуса которая ОСНОВЫВАЕТСЯ на Слове Божьем.
Владимир Фомин
Это маразматическое НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ понимание религии человеком который не читал (потому что ничего не понял из нее!) Библии...
Нет конечно. Искать нужно Господа. Когда у меня были проблемы я изездила все церкви ( в том числе была и в православной где в возрасте 6 месяцев меня крестили родители) . А вот исцеление и покой я нашла в пятидесятнической церкви, куда и хожу до сих пор.