Религия, вера

религию как родителей не выбирают, где родился там и крестился?

За редким исключением-иногда по городу бегают кришнаиты, завернутые ив простыни.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Даже в законе прописана свобода вероисповедания. Религию нужно выбирать самому.
Неправда.
Истина не зависит от географии, эпохи и национальности.
Потому и стал изучать книги других вероучении (Коран и т. д.) и более убедился в истинности Библии.
Ольга Шкаврова
тебя обманули
Оля !!!
Ага.
В Непале родился, в Непале крестился.
В Хайфе родился, в Хайфе крестился.
Sa1Amat Ky3Blpob
Однако, Иисус выбрал свою родительницу, отрёкся от своей матери и изменил ей, обозначив своей матерью какого-то иного человека.

Как же не выбор: рождён или родился, крещён или крестился.

А ведь ещё есть рождённые и родившиеся некрещёные.
Крещение-это осознанный выбор исполнять волю Бога.
Младенец не может на себя принять такую ответственность.
Вера не передаётся по наследству и нельзя веру привить насильно.
Человек вырастет и примет добровольное решение-служить Богу или нет.

Поэтому Христос крестился в 29 лет и показал всем пример.

Просто принято, что в какой религии родителей ребёнок рождается, в той же религии он должен находится.
Ребёнок подрастёт и найдёт для себя единственную истинную религию.
И это не обязательно будет религия предков.
Мария, мать Иисуса будущего Христа, была иудейкой. Но поняв, что Бог благоволит к христанам, стала христианкой.
У каждого есть право выбора (свобода воли). Многие выбирают свою религию не на основании тщательного исследования, а под влиянием чувств или семейных традиций. Чтобы религия удовлетворяющее духовные потребности человека, должен быть осмысленный выбор, сделанный на основании библейских знаний.
Azamat Fariza
Выбирай к чему ДУША лежит.
Бред. Я родился в православной семье, но к 18 годам поменял конфессию на католичество. Иногда практикую синтоизм.
Женя Чамов