Религия, вера
Как вы считаете -люди выбирают религию так же, как выбирают музыку или стиль одежды
- т. е. то, что модно, на слуху, что уже носят и слушают окружающие или просто симпатичные люди? Ну и в отдельных случаях - выбор в пику окружающим, но это свойственно больше подросткам. А вы свою религию как выбрали?
Думаю истина есть в вашей мысли и как правило чем шире взгляд на мир, чем объективнее человек и чем выше его интеллект тем более качественный он делает выбор и самое главное в своем выборе он не смотрит на окружающих он выбирает то что ему по настоящему нравится. В целом же человеку не нужна религия чтобы найти Бога...
Люди не выбирают религию, веру для каждого человека выбирает сам Бог
Не всегда. Если ты родился бы где нибудь в Сомали, то выбор был бы невелик.
Валерия Еропунова
Так и я про то же - выбор делает среда, а не человек.
Обычно человек ничего не выбирает и его религия определяется той средой и той страной в которой он живёт. Это как бы продолжение традиций. И очень непросто стать христианином родившись где нибудь в Саудовской Аравии или Иране. Но и не так уж редко бывают и исключения. У меня друг, к примеру, принял ислам живя в Украине и для него это совершенно искренне, а не понты. И я и сам бы выбрал себе какую-то религию поскольку высшие силы таки существуют. Но каждая из религий имеет свои барьеры и ограничения и не хочется связывать себя этими ограничениями. Поэтому интереснее кажутся какие нибудь более современные мистические течения вроде теософии или саентологии.
Валерия Еропунова
Ислам в последнее время достаточно активно пытается проникнуть в другие регионы. Так что история с твоим другом не уникальна
И спасибо за ответ
Обычно унаследуют от родителей путём пинков, подзатыльников и ремня)
Валерия Еропунова
Тогда бы религии не менялись и отступников не было бы
У многих и выбора-то нет, только родился - его уже крестят, вот и готов православный христианин.
Валерия Еропунова
Макание в воду под бубнеж попов не делает из человека христианина. Я спрашивал о сознательном выборе
Искать нужно Бога а не религию, а Бог внутри вас.
Нужно познавать себя по учению Христа...
Библия в этом поможет.
Валерия Еропунова
Разве я спросил, что искать? Попробуй читать вопрос прежде чем писать шаблонные лозунги