Религия, вера

Что происходит, когда человек сначала выбирает религию и уж потом ее исследует?

Когда человек сначала выбирает религию и только потом начинает все исследовать, он становится заложником собственного уютного мира в воздушном замке, с которого ему уже не спуститься на землю. Там его друзья, которых он уже успел приобрести, там он имеет "вес" и, возможно, материальную прибыль. Это его корпорация, где плечом к плечу со своими единомышленниками он смело идёт в "светлое будущее", чаще всего к небесной жизни после смерти.

И любые ваши сверх логичные доводы, разоблачающие его заблуждения, будут глушиться мягкой обивкой его прочной двери предубеждения.
Канат Куанышев
Каждый человек имеет право выбора. Но если для человека важнее мнение людей, а не Бога, то можно усомниться в том, что человек выбирал религию, скорее всего он выбирал выгоду.
Николай Вашуркин
Лучший ответ
Религии часто приводят к фанатизму и как следствие, не способности синтезировать информацию...
Eldar Zhumatayev
..всё Ок, 70 часов Одитинга. Получил бесплатно ;)
Ольга Шварц
Человек родился в лесу. Ему предлагают идти по тропинке ВЕРЕ.

Одних тропинка приведёт на болото, застрянут они посреди этого болота.

Других приведёт на озеро. Наденут на берегу они крестик и поплывут на остров и будут там жить. Грешить будут ездить на землю, а потом опять на остров.

Третьих доведёт тропа до воздушного шара, они взмоют на нём в небо, и уже смогут видеть болото и озеро, но всё-равно будут сидеть в воздушном шаре.

И только, четвертым будет дано улететь на ракете и встретиться с Создателем.

А я остался жить в лесу и иногда в бинокль вижу людей на болоте, озере и на воздушном шаре.
Ольга Лихачёва
Что значит "выбирает религию"? Т. е. становится её адептом, учавствует в их ритуалах, а потом "БАЦ! " и такой: "Оу, а почему бы мне не поизучать, что за хню я тут творю? " так чтоли?
Это не человек выбирает, а Бог направляет человека, или сатана.
Mindia Devadze
я думаю прежде чем выбрать религию нужно исследовать ее учения и проверить соответствуют ли они библейским. А если наоборот-то это, скорее, фанатизм, а не вера.
Sergei Andreev