Религия, вера

Правильно ли что за людей ВЫБИРАЮТ религию ?

Почему человек сам не может ее себе выбрать или не выбрать.
Почему нет права выбора в этом плане ?
Всегда интересовал этот вопрос.
Мы же рождаемся и будучи младенцами уже нам дают религию.
Тоесть, человеку с рождения прививают что то одно, а ДРУГОЕ ему даже не доступно.
И получается, ты ВЫНУЖДЕН в это верить и исповедовать религию, соблюдать порядки, обычаи..
Почему человек не может будучи сознательным человеком - решить, нужно ли ему быть православным, мусульманином или ещё кем - Или не стоит ?
Это же правильнее, чем просто окунать в воду младенцев и крестить без их же согласия ..
Разве это обязательно?
Бибигуль Танина
Лучший ответ
за тебя ни кто не выбирает религию всё зависит от тебя
Невозможно ЗАСТАВИТЬ человека ВЕРИТЬ или не верить... Человек может ходить в церковь, читать молитвы по часам, исполнять обряды... но это НЕ ВЕРА... Вера - это дар Божий человеку... Когда ИСТИННО, по-настоящему уверуешь во Христа и родишься свыше, от Духа Святого, то никто уже не сможет навязать тебе что-то иное, потому что ты увидишь и услышишь Господа - САМ...
За детей вообще во всем делают выбор) они не выбирают ни родителей, ни сад, ни одежду.. максимум они могут поскандалить о еде.. и то хитростями, но родители заставят съесть что они решили)
Вова Китаев
Однако если сравнить учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Я призываю тебя в гости, давай в Ислам.
Иларион Алюшин
Алимжан Хусяинов Ты мусульманин? Хорошо знаком с исламом?
Если ребёнок родился в мусульманской семье это и определяет его религию. Но в зрелые годы он может изменится и уверовать в истинного Бога. Всё в его власти.
Вы пишите про это правильно, но это только в России. В других странах выбор вероисповедания выбирает сам человек. И все религии разрешены, я в Финляндии живу и здесь нет никаких запретов.
Ты сам себе запретил выбирать.
Это и есть твой выбор.
Евгения Гусева
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Аллаhа, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
Аллаh покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Кто тебе мешает выбрать? Меня крестили в детстве, лет в 10 чётко решила, что я атеист. Заставить верить меня никто не может????
Илья Татур
Наталья Капустина За тебя решили твоё вероисповедание крестив тебя
Меирман Байсейтов Так я не имела ввиду только СЕБЯ, всех других людей и не только одной какой то религии. У мусульман с этим гораздо СТРОЖЕ.
И у них - по - другому, право выбора - это пустой звук..
У каждого человека есть право свободно выбирать и принимать решение, таким сотворил Бог человека. Важно проверять свою веру на основании Библии и подумать одобряет ли мое поклонение Бог.
Достигнув совершеннолетия можешь самостоятельно выбирать.
Только в местах лишения свободы людям навязывают религию. да и то там они сами могут решать что избирать. не взирая на побои от власти.
Татьяна К