Религия, вера

Как думаете, правильнее всего будет следовать той религии, которая традиционна для народа, в которой родился человек?

То есть сохранять верность традициям
Каждый должен сделать осознанный выбор
Галина Рыбинская
Лучший ответ
Нет, правильнее следовать истинной религии.
Татьяна Семенчук А как понять, что она истинная?
Религия одна - Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека. Но если нет Богопочитания, то и никакой Религии нет , чему не следуй.
Елена Рыбалко
далеко не всегда.
Юля Фокс
Правильно, это так,как велит Бог!
Слушайте Бога,доверьтесь Ему и примите Христа.
От религий силен избавить только Бог,сам человек не способен освободится.
Вообще, должны давать возможность решать самому, когда вырастет. Если уж на то пошло…
Нет. Правильным будет следовать истинной религии (вероучению). Советую Вам обратиться к Библии за ответом. Она - послание Бога к людям. В ней Бог отвечает на самые важные вопросы о вере. Почему именно к Библии, а не к Корану, Ведам и др.? Почитайте далее.

Свидетельства божественного происхождения Библии

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:

7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)

Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.
Akzharkin Bekbaikizi
правильнее всего будет следовать закону УК и ГК
Правильней думать своей головой, а не выбирать себе хобби по месту рождения...
Татьяна Семенчук Вы что "надумали"?
Религия полезна, но она ограничена, в ней нет непрерывного роста, она стопорит людей на определённом этапе развития
Sakis Sakis
"родились" в восточном учении, следуют за западной религиями ....

следуйте ...
У традиции должна быть цель. Традиция ради традиции формирует зомбей. Богов нет, следовательно религия - традиция ради традиции
ОДИН КУМЫК ПЕРЕШЕЛ
В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ
В ХРИСТИАНСТВО.
И ПРИ ЭТОМ НИКТО ЕГО НЕ АГИТИРОВАЛ.
САМ ПРИШЕЛ К ТАКОМУ РЕШЕНИЮ.
Алтын Сариева
Наталья Корнеева И что? Таких примеров 100500 происходит регулярно...
А зачем следовать религии? Что она может дать человеку? А вот Бог дает спасение.
Татьяна Семенчук Тоже вариант.
Той религии, корая не идёт вразрез с Божьими нормами,изложенными в Библии
Наталья Корнеева А какая идёт?
Совсем это не правильно. Нужно разобраться, потому что сейчас очень много ложных религий и легко попасть в ловушку сатаны.
Один народ одна вера у Бога , Христианская другой нет. Не надейтесь.
А какую религию ты считаешь традиционной для русского человека, например?
Навязанное князем Владимиром "христианство" или веру в родных славянских богов?
Я для себя уже сделал выбор: отказаться от любой религии. Не питать эгрегоров своей энергией.
# Aminka
Татьяна Семенчук Всякие "эгрегоры" - это уже шизотерика. Шило на мыло поменял.
Татьяна Семенчук Для русского человека конечно православие, ещё Достоевский сказал
Чаще всего да, но не всегда.
Нет. Библия помогает узнать религию, которую определил сам Бог.
Будучи уже взрослым человеком, хорошо бы разобраться, на сколько правильная религия, которую исповедуют в нашей местности. И не стоит держаться традиций и обычаев, если мы поняли, что они ложные. Яркий пример тому- Мария, мать Иисуса, она выросла в иудаизме, но потом стала христианкой.
Наталья Корнеева В какой момент она стала?
Каждый человек несет личную ответственность за свой выбор: следовать традициям или следовать учениям Иисуса Христа. Тем более сам Бог об этом предупреждает: "Смотрите, чтобы никто не поработил вас, обольстив пустым философствованием, основанным на человеческих традициях и на законах этого мира, а не на Христе".
(К Колоссянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод)