Религия, вера

Есть ли в Храмах Божьих,бесплатные: свечки,иконы,услуги Божьи (или как их там) для малоимущих ?

Ты не понял сути, там малоимущими становятся. Есть рекомендованные цены "как стать малоимущим и построить новое здание для Церкви" Поэтому изначально идет расчет на богатых. Богатых нужно сделать бедными, чтобы они могли пролезть в игольное ушко (ну чтобы вообще ничего не имели и плохо ели - дистрофиками были) . Малоимущие в Храмы редко заходят, в основном сидят на входе и попрошайничают, но в последнее время денег в Церковь меньше несут (многие поумнели) , поэтому Церковь выбивает себе так много из бюджета и начинает разгонять нищих от Храмов, чтобы люди доносили деньги до кассы Храма (покупали свечи, иконы и т. д.)
Мария Ефимова
Лучший ответ
все есть для малоимущих. даже лимузины и джипы
паперть есть. посидишь в день службы, на свечечку наскребёшь
Жандос Бердиев
Когда мне была нужна помощь, церковь и батюшка мне помогли... Так что иронизировать тут не надо
есть, полно, только надо сказать, что Вы малоимущий и что Вам надо...
Да, есть. Существует понятие "общая свеча". Человек может не покупать свечки, а положить копеечку на "общую". На собранные деньги покупаются общие свечки. Это символ общей храмовой молитвы.
Требы для малоимущих выполняются бесплатно.
Недорогие иконы часто в храмах дарятся во время больших праздников. Кто регулярно ходит на службу, таких икон будет иметь достаточное количество.
Для тех, кто не может купить необходимую литературу, при храмах есть бесплатные библиотеки.
Irina Korneva
Ну ты даешь.. . Ты еще спроси, что бесплатно можно взять в магазине....
Максим Мигуля
есть, но быстро по пути в храм ещё раздаются
у СИ завались этого