Религия, вера
Расскажите, пожалуйста, христиане, а каким вы видите сатану/дьявола и где он живет? Очень интересно.
в больных головках он живет
до семи лет он в детях не живет ...младенец будет орать
со страшной силой если только сатана к нему прикоснется а
до трех лет ребенка еще контролируют высшие Божественные силы..
Сёма Кораблёв
я так и знал
мы не сказочники. вы поспрашивайте у тех, кто напился до чертиков.
Sveta Kyklova
отлично сказано..
В каждом только не каждый даёт им власть.
Сафина Диана
Во мне совершенно точно никто не живет.)
Согласно Библии, Сатана — бог этой системы вещей, поэтому народы — сознают они это или нет — служат ему (2 Коринфянам 4:3, 4). Это проявляется в устройстве сегодняшнего мира, в котором все зиждется на узколобом национализме, на ненависти и на эгоизме. Он организован так, как хочет Сатана, цель которого — держать человечество в повиновении. Коррупция в высших эшелонах власти, жажда власти, лживая дипломатия, гонка вооружений — все это отражает развращенность самого Сатаны. Мир живет по неправедным нормам Сатаны и тем самым делает его своим богом.
: «Произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откровение 12:7—9).
Дальше в повествовании говорится: «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени» (Откровение 12:12). Обитателям небес оставалось радоваться, поскольку теперь там не стало Сатаны и демонов, причинявших зло. Однако же из-за того, что Дьявол был сброшен на землю, ее жители терпят немало горя и великие бедствия. Сейчас мы живем в это время «горя» (2 Тимофею 3:1—5).
Сафина Диана
Не ответили на вопрос. Сказки то я и сам читал.
Да, обычные больницы, Кащенко и. т. д. дома скорби это все оплот сатаны.
А Бог живет в церкви.
В мелочах.
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник» . Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).
Сафина Диана
Не ответили на вопрос
Преподобный Нил Синайский (V в. ) предупреждает: "Не желай видеть чувственно Ангелов или Силы, или Христа, чтоб с ума не сойти, приняв волка за пастыря, и поклонившись врагам-демонам"
Ну скажу так очень красивого сильного могущественного ведь он Был создан Ангелом Осеняющим.... и даже не просто Ангелом он был Херувимом, это особая группа.. . Живет он согласно Откровению 12 главы сейчас среди нас людей ограничен властью в пределах Земли . Хоть он и был Ангелом но восстал против Правления Бога так как захотел поклонения себе, В допотопные времена за ним последовало также много ангелов, возможно десятки или сотни тысяч.. . Они жили среди людей рождали гибридное потомство были гомиками зоофилами, вобщем на сексе помешаными... Такие вот дела.. Сейчас они среди нас, но видеть мы их не можем, потому как есть тела душевные (материальные) и есть тела духовные (не материальные)
Сафина Диана
То есть дьявол и бог живут среди нас, но мы их тупо не видим, так как они в других измерениях?)