Религия, вера

А вот зачем некоторые ( ну, муслимы, допустим) Бога доказать Пытаются? Вера их слаба?

Тот, кто уверен в себе и своей вере, никому ничего не доказывает.
и только тупые создания, живя по законам животных, приписывая мертвые души в своё мировозрение, еще чего то доказывают, убеждают.
Живите как люди и до ваших богов нет никому дела.
Андрей Ананьев
Лучший ответ
Вы еще не слышали как они доказывают, что земля плоская. И это на основе корана который диктовал сам создатель
Сергей Сергей
Евгений Гений Человек говорит правду.
Любовь Кривова http://www.al-azhar.ru/node/808
Любовь Кривова она не плоская , как вы утверждаете ...
Любовь Кривова если вам подрезает тачка(автомобиль ) выехавшая с местной дороги,или проехав вде сплошные несётся к вам навстречу , вы же не будете ругать ПДД... обматерите водителя-лихача ( чайника, козла, тормоза и т.д.) ...
так почему обвиняете Ислам? это люди виноваты ! ( и среди мусульман есть такие)
Для людей думающих и разумных доводим ИСТИННЫЕ и НЕ ИЗМЕНЕННЫЕ СЛОВА ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА, чтоб вы задумались.

P.S. Думать - анализировать и сравнивать и делать выводы.
Анатолий Яцкевич Общие места, так все говорят..Но, зачем же доказывать? Вера слаба?
Глупа их вера а не слаба
Женя Лопатин
Знание - Свет лика Его, зрение ; чувствование сердцем - связь с Ним в Духе, слух.

Вера христианина и вера материалиста разнятся вообще, как понятия.. .
Первый верит в превосходство свойств Высшей природы, благодаря которым создан и существует. И уподобляется им подобно ребенку нашего мира, который повторяет неосознанно все за взрослыми.. . Вторые же верят чему-либо от безысходности, входят в фанатизм, строят жизнь свою на отрывочных знаниях и, не понимая общее строение природы, постоянно ошибаются, падая в безысходность.. .
Willi Sdor
А зохен вей твоя крепка
1. Нельзя нарушить субботу ради спасения гоя. 2. Еврей не должен платить, если его бык забодал быкагоя. А если, напротив, бык гоя забодал быка еврея, тот должен возместить ущерб. 3. Гою нельзя возвращать то, что он потерял, из сочувствия или симпатии к нему. 4. Если гой ошибся в расчётах не в свою пользу (например, дал больше сдачи, чем надо) , ему не надо возвращать. Смертной казни подлежит только тот, кто украдет еврея, но не гоя. 5. Тот, кто побьет гоя, не должен компенсировать нанесённый ущерб, в то время как гой, побивший еврея, подлежит умерщвлению. 6. Обманувший гоя всделке (например, продав ему что-то по безмерно завышенной цене) не должен ему никакой компенсации. 7. Гоя (и даже гера – того, кто обратился в еврейство) нельзя назначить на царствие или на какой-либо иной высокий государственный пост. 8. Тот, кто порочит имя гийорет (женщины, обратившейся в еврейство) , не подлежит телесному наказанию (какое полагается тому, кто порочит имя еврейской женщины) .
9. Запрет «Да не возненавидишь в сердце своём» относится только к еврею
Мир уже не тот, которым был 1500 лет назад. Вот и пытаются притянуть свое представление о мире к реальности.
Кирилл Середа
Виктор Абрамов серьёзно? а я то думала как и навязывают свою веру в бога, люди так и продолжают делать. ;)
Любовь Кривова а нынешние открытия в области астрономии , медицины, геологии, физики и т.п. тоже пытаются ? 1500 лет назад уже было зафиксированы ваши нынешние "открытия"...
PS : просто это вы не признаете истинность Корана ! вы оправдываетесь...
это их гордыня мучает. (как и христиан) ;)
Anna Vostrova
мы не пытаемся доказат !!!Истина и так явна!
Таня Баслык
Таня Баслык вы хотите сказать что слабость веры альтернатива доказательству ?
Это просто ответ тем, кто пытаеттся доказать нам обратное.
все пророки говорили что Бог Один нет у него сотоварища, мы нечего не доказываем, мы хотим донести до людей, что Творец Один и Един, и не в ком Он не нуждается.
Всеволод
Румия Сейфетдинова У язычников Творец тоже один, но они не исключают и других богов, которые выполняют вспомогательные функции.
Anna Vostrova Ну об Одине знают все. :)
но меня всегда поражало, но почему иногда доносят свою веру в бога(и не только ислам) принуждением. кто им давал на это право?
кто их знает)))
проблема товарища ооо, что он как убежденный материалист так и не знает что с ним будет после смерти. Материя имеет свойство тлеть.
Переселение в дерево, как и растворение в пространстве не катит.