Религия, вера
Слово Истины учит в самых ясных и наиболее доступных терминах, что все мертвые воскреснут.?
да, при втором пришествии христа
Мёртвые это все народы мира и религии в том числе, души их пока мертвы, душа это шестой орган чувств или ещё называют третий глаз...
Archi \ | /
О, как Вы не правы! Душа бессмертна и Вы это знаете. Умирает оболочка (тело), а душа живёт вечно. С научной точки зрения - Душа, это сгусток энергии. Во вселенной энергия просто так не исчезает!
выход Души из тела это и есть воскресение Души к вечной жизни в Духовном Божьем Мире!!!
Истинно, Истинно говорю вам - все подохнут и сгниют - это такое же заклинание как и подобное
Да, даже последний день недели назван "воскресенье". Что бы мы не забыли...
К сожалению пока человек не увидит, ему в ето нереально поверить.
В Божьем новом мире воцарится «небывалый восторг» , когда воскреснут миллиарды людей, ведь «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15; Иоан. 5:28, 29). Им будет дана возможность начать жить снова и уже не умирать никогда.
У воскресших будут все шансы обрести вечную жизнь. Их не будут судить за грехи, которые они совершали до своей смерти (Рим. 6:7). Во время Тысячелетнего правления Христа, когда люди получат блага, ставшие возможными благодаря искупительной жертве, послушные подданные Царства в итоге достигнут совершенства и полностью освободятся от всех последствий греха Адама (Рим. 8:21). Иегова «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Ис. 25:8). В Слове Бога также говорится, что будут «раскрыты свитки» . Это означает, что живущие в то время получат новые знания (Отк. 20:12). Когда земля будет преобразована в рай, ее жители будут научены праведности (Ис. 26:9).
Воскрешенные будут судимы не за грех, унаследованный от Адама, а на основании того, как они решат поступать. В Откровении 20:12 говорится: «Мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках» , то есть по делам, которые они будут совершать после воскресения. Какой замечательный пример справедливости, милосердия и любви Иеговы! Кроме того, они забудут те горести и страдания, которые перенесли в прошлой жизни в старом мире, — «о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Ис. 65:17). Благодаря воодушевляющим новым знаниям и многочисленным благам, которыми будет наполнена их жизнь, они не будут тяготиться гнетущими воспоминаниями о прошлом. Эти воспоминания сотрутся из их памяти (Отк. 21:4). То же самое относится и к «великому множеству» , которое переживет Армагеддон (Отк. 7:9, 10, 14).
В Божьем новом мире люди смогут жить, не зная болезней и смерти. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Ис. 33:24). Придет время, когда жители новой земли каждое утро будут просыпаться, ощущая себя совершенно здоровыми и радуясь предстоящему чудесному дню. Их будет ожидать удовлетворяющая работа и общение с другими людьми, которые желают им только добра. Такая жизнь — поистине великолепная награда! Пожалуйста, найди в своей Библии пророчества из Исаии 33:24; 35:5—7. Представь, что ты своими глазами видишь их исполнение. Это поможет тебе держать взор на награде.