Религия, вера
Зачем Иисус учил, что мертвые воскреснут?
Иисус Христос никогда не учил тому, что человек наделен бессмертной душой. Вместе с тем он часто говорил о воскресении мертвых (Луки 14:13, 14; Иоанна 5:25—29; 11:25).
чтобы развеять мифы о бессмертной душе.
чтобы люди могли еще больше осознать, насколько велика любовь его Отца, что он хочет воскресить умерших вновь к жизни на земле.
Иисус показал несколько примеров воскресения, чтобы в это не так сложно было поверить.
Это те. у которых душа умерла. Услышат душу. воскреснет тело. Если не услышат умрет тело.
Душа сама по себе вечна, но возвращаясь с планетарного служения после оставления тела, она может быть облеплена грехами, как грязью облеплен упавший человек в сточную канаву. И для восстановления чистоты и целостности требуется время.
Это время в зависимости от степени падения может исчислятся месяцами или столетиями. На земле отмыться гораздо легче чем там, потому как каждое решение здесь имеет очень высокую энергоинформационную насыщенность. Здесь мир разделения и разобщенности, поэтому каждое решение склоняет весы судьбы в ту или иную сторону. Там все проще и яснее и решения принимаются в более щадящем режиме.
Поэтому люди и приходят сюда на землю, чтобы испытать себя в экстремальных условиях.
...Воскрешение. Верующий в меня если и умрет-оживет. Так сказано.
Это не говорит о том, что оживет в последний день. Это говорит о том, что если вера истинна и человек достиг своим сознаним царства небесного умирает только телом, ибо у него формируется новое тело. тело из света в котором он пребудет. Данное тело есть у каждого человека, но будучи во грехе человек его не очищает и не развивает и этим телом он не может воспользоваться до времени, ибо подобен грешник водителю утопившеву свой автомобиль в трясине болотной. Поэтому человеку порой приходится вновь приобретать новый автомобиль, чтобы проехать бездорожье, жизни. Т. есть ему приходится родиться вновь, забыв о прежнем, чтобы вновь проехать по дороге жизни до финиша, который всегда находится на чистом и светлом пригорке жизни и зовем его Царство Небесное.
Нэля Басина
А то что не учил, что душа вечна, то что тогда вечно, если он говорил, что Авраам возрадовался и У бога все живы. Если кости мертвы, то жива может быть лишь нетленная часть.
Даже Лазарь, бывши воскрешенным после 4 дней смерти, не рассказывал, что его душа где-то жила эти 4 дня.
Опять собрались. СИ хвалит СИ за то, что хвалит он СИ.
Именно для того, чтобы показать людям, что душа бессмертна, Иисус и воскрес. Самое главное ради чего воплотился Иисус-это учение о прощении, о реинкарнации души и о возможности вознесения. И это самое главное удивительным образом исчезло из библии. Поэтому в отсутствии самой важной информации, которую анулировали силы тьмы, не понятно это выражение, что мертвые воскреснут. Это значит, что при вознесении (переходе в 4-5 измерения) , мир умерших проявится и мы все встретимся.
Евгений Неизвестно
Наведите пример из Библии, а потом поговорим! Следовательно это только вашы предположения!!! Фантазировать можно много!!!
3ombiland
И даже на деле показывал, чт о такое воскресение.
Что бы знали истинную перспективу
Потому что это истина.
Для собственной значимости
Учение о воскресении - одно из основных учений Библии! Иисус воскрешал и исцелял людей, этим Он показывал, что когда над землёй будет править Царство Бога, Он как Мессианский Царь этого Царства . будет воскрешать и исцелять людей в большом масштабе . ( Иоанна 5 : 29 ) - " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "
( Откровение 21: 4 ) - " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Отк. 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ..Они были судимы, каждый по своим делам» . (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узна́ют, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно. )