Религия, вера

Иисус воскрес из мертвых — воскреснут и другие ?

"Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения" ( Иоанна 5:28-29)
Рассказ о Лазаре учат нас, что воскресение - это не выдумка а реальность. Иисус воскресил Лазаря на глазах многих свидетелей. "Сказав это, он позвал громким голосом: "Лазарь, выходи! " И человек, который был мертв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: "Развяжите его и пусть он идет" ( Иоанна 11:43,44)
Мария Маслова
Лучший ответ
Я вот всё думаю, а как с кремированными будут дела обстоять? )
Павел Гончарик
Иисус никогда не был мёртвым после того как он стал Христос. Воскресение это - сошествие с КРЕСТА ( Земля) в жизнь вечную. И не путайте воскрешение из мёртвых в каком-то теле, о котором говорят особенно СИ. Это бред сивой кобылы. Надо уметь читать и понимать евангелие и знать символы, которым оно было написано. А, воспринимать всё дословно равносильно дикарю.
Ксения Вигант
Это было обещано - по вере и будет.
Тот, кто умер и воскрес на самом деле, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, потому что эти знания входят в процесс смерти и воскресения, о чём не знали авторы библии.
Сергей П
Люди в своих телах, как в склепах. Во истину воскрес- значит, что он стал искренним, его тело стало светом искрится. Когда люди победят в себе ложь Истина восторжествует и люди воскреснут в Истинном свете. Истиное тело светится от искренности. Но мы его прикрываем ложью, как одеждой или еще хуже - склепом. Отсюда и выражение- гробы крашенные.
Харли Д.
круговорот веществ никто не отменял.
«Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека Адама, так через человека Иисуса и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:20—22).
Yana Кот
остальные не иисус....
Asylbek Rymbaev
Бога нет