Религия, вера

В пасху говорят "Иисус воскрес", НО! Мёртвый человек априори не может воскреснуть, надоели уже ваши тупые головы.

Приветствовать человека в день Пасхи фразой «Христос вокресе!» и отвечать - «Воистину воскресе!» присуще в первую очередь христианам.

Этот обычай уходит корнями глубоко в века и имеет огромный смысл для верующих. Также во время обмена этими фразами принято троекратно целоваться. Говорить эти слова можно в течение всей Светлой седмицы, которая идет за Пасхой.

Истоками этот обычай обязан самому Иисусу Христу, который жил и умер за грехи простых мирян. После того как апостолы Христа узнали о его воскресении, они рассказывали об этом каждому человеку, которого видели, говоря заветную фразу «Христос воскресе!». Те, кто слышал эту фразу, понимали, что Иисус - сын Бога, и, подтверждая их слова, отвечали «Воистину воскресе!».

Другая версия говорит о том, что данные фразы используются для благословения. К примеру, мирянин может обратиться с просьбой «Христос вокресе!», а батюшка отвечает «Воистину воскресе!», что значит - «Бог благословит». Этот вариант не нашел распространения у народа, поэтому используется редко.
Ольга Ковалёва
Лучший ответ
В Пасху говорят "Христос воскресе! " А поскольку вы даже это имя боитесь написать - то ясное дело, что Он - воистину воскресе!
Irina Klyuchnikova Чего мне боятся, если он мёртв? (да и вообще может его не было)
Расиль Мударисов Что значит "воскресе"? В прошлом или в будущем?
зачем суешся ?- вот как херово станет, так и вспомнишь кого надо просить... -у всех дурные головы!!!
Tahir Ismayilov
Как не может?! Я тоже воскресе как-то раз. В детстве.
Мало ли что Вам надоело. Не будем же мы из за Вашего "надоело" менять наши традиции.
Максим Поленков Почему от костров священной инквизиции отказались тогда?
Воскрес Сын Человеческий Христос.
Irina Klyuchnikova Написано, что мёртвое тело не может воскреснуть или совсем не ало с головой?
Эта ахинея вообще не из этой оперы. В библии написано, что Иисус входил в Иерусалим, когда праздновали пасху. То бишь он вообще мимо шёл. Пасха - это празднование культа Исиды - отрезание мужского полового органа. Верующим по барабану что праздновать. У них там каждый день празднование. То отрезание головы, то ещё какой мерзости...)
А про воскресе - это тупо вызов духа, то бишь спиритизм.
Серёжка Згырбач Вот статус у тебя "Просветлённый". Только ни капли ты не просветлённый.
Пасха дословно значит "проходить мимо".
Ветхозаветняя Пасха заключается в спасении первенцев от Ангела губителя во время египетской казни (10-й вроде бы). Кто не знает, почитайте в Библии.
А то, что написал ты - это полный бред, которым ты хочешь ввести людей в заблуждение. Либо сам тёмный человек и не знаешь элементарных вещей.
Воскресение Христа это основа Христианской веры.
Библия говорит, что как воскрес Христос так и верующие во Христа воскреснут также однажды в новых телах чтобы жить вечно и составить Вселенское Человечество.
Irina Klyuchnikova ну и какое твоё предыдущее тело, фантазёр?
Татьяна Бакланова не предыдущее а нынешнее.
Тело в котором мы живем сейчас умрет.
Только в момент Вознесения Церкви те христиане которые будут вознесены минуют смерть. Всем остальным придется пройти сквозь смерть.
в том то и дело что он смог.
По поводу того, что каждый год мы отмечаем Пасху, празднуем воскрешение Иисуса Христа на 3-й день после казни… Да, так все и думают, что отмечаем мы воскрешение Христа. Но опровержение этого лежит настолько близко к поверхности, что поражаешься наглости тех, кто это нам втирает. Достаточно хотя бы посмотреть только оглавление Нового Завета (привожу его тут). Это оглавление называется «Последовательность евангельских событий по четырём Евангелиям». Некоторые заголовки:

Дела Господа Иисуса Христа в Иудее после искушения Его в пустыне до первой Пасхи
Дела Господа Иисуса Христа в Галилее по возвращении из Иудеи
Служение Господа Иисуса Христа от первой Пасхи до второй
События по пути из Иудеи в Галилею
Служение Иисуса Христа в Галилее
Служение Господа Иисуса Христа от второй Пасхи до третьей
Проповедь и чудеса Иисуса Христа в Галилее
События от третьей Пасхи до четвёртой — Пасхи страданий…

Что это? Как может быть праздник в честь воскрешения Иисуса после казни, если он ещё не был казнён? Ходил, дела какие-то делал, служения и т. д. Да нас походу совсем за идиотов держат. А мы яйца красим, куличики печём (опять же, совершенно не понимая, почему и что они символизируют), говорим друг другу «Иисус воскрес…» А сами, в итоге, даже не знаем, что мы празднуем. А они ржут над нами, как аферисты ржут над разведёнными лохами… Праздник Пасха (Песах) – это чисто иудейский праздник. Справка (из открытых источников, т. е. всё на поверхности, только копни слегка): «Пе́сах – центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 – вне Израиля. История праздника: Согласно Пятикнижию (Исх. 12:22, 23), накануне последней из десяти казней египетских – поражения первенцев – Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. В ночь 15 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев, и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы…».
Иудеи так же приносят в жертву животных (а раньше и людей, и Иисус был одной из ритуальных жертв) своему богу Иегове якобы в благодарность за освобождение из Египетского рабства. Опять таки, о каком рабстве идёт речь, если, даже проанализировав один абзац Пятикнижия, можно понять что это было совсем не рабство. Что же это было за рабство, если рабы жили в собственных домах, имели ягнят, т. е. свой скот и другое имущество?! Никто их не запирал и не караулил, они сами двери запирали, свой скот резали, жарили, варили, а кровью косяки мазали. Хороши рабы! У нас далеко не каждый современный свободный житель имеет свой дом и домашний скот. Ну, это уже другая история…
Лилия Шмакова
Расиль Мударисов Ваш ответ можно прокомментировать коротко: слышал звон, да не знаю, где он...
Серёжка Згырбач Если твой "ответ" лежит на поверхности, то ты слишком поверхностно мыслишь.
Мёртвый человек может и не воскреснет, Христос есть сын божий.
Irina Klyuchnikova Опять тупые фантазии верующих. Взрослый мужик, а в сказки верит.
Сам по себе, конечно, не может...
Когда-то я тоже так думал. Но поразмышляв понял, что воскресить может Бог. В Библии, например, так и написано, что Иисус не сам собою воскрес, но был воскрешён.
Ну а то, что в т. н. "Пасху" люди приветствуют друг друга такими словами, причём уже почти 2000 лет без малого, говорит о том, что это событие было реальным. Это основание веры в то, что все мы когда-нибудь воскреснем, если умрём не дождавшись Второго пришествия Христа. Но это уже другая тема...
Ser Roman
Irina Klyuchnikova Никто биологически мёртвое тело возродить не может, остальное почему то ваши фантазии.
Он показал, что есть жизнь после смерти! Надоели ваши простодумные размышления!
Di
Dilм[Ur]@t
Ser Roman После смерти ничего нет, пока не вернётся Христос и не воскресит из мёртвых. Читайте внимательно Библию, а не поповские сказки...
Irina Klyuchnikova Док-ва? Жизни после смерти нет. Мозг офнется и всё. Ты ничего не будешь чуствовать
Христос находится под Крымом на большой глубине связанный по рукам и ногам в лапах Лунных спецслужб в специальном режиме энергопоглощения в капсуле для вытягивания гавваха, Его тело периодически подлечивают и мучают, заставляют принимать усиливающие боль препараты, Возможно его уже умертвили, Да он когда то воскрес очистив тело от имплантантов 1000 лет назад, потом его скрутили ангелы Луны и возможно до сих пор содержат в Адском крымском подземном комплексе. Тебе туда не попасть друг, ведь ты не доставляешь лунным спецслужбам никаких проблем и умираешь по программе не рыпаясь. Читайте Глубинную книгу Владимира Пятибрата http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=906003 для снятия оцепенения убогости своего мозга и в частности Христоса головного мозга.

Представьте себе, основа христианства стоит на словах: «Я так возлюбил, мир сей, и живущих в нём человеков, что отдал сына своего первородного, на распятие в жертву искупления (выкупа) от грехов...». То есть, самому себе в жертву. Это всё придумал любящий папаша, он большой знаток жертвоприношений. Бог обещал всем, что таким способом он выкупит человечество от всех грехов и смерти, – МЫ ДО СИХ ПОР ЖДЁМ ОБЕЩАННОГО СПАСЕНИЯ И ИСКУПЛЕНИЯ. ✫ Этот Юдей сказал после жертвоприношения Исы, что мы, – все люди, стали безгрешны; чисты, добры, мы не умираем,… можете сами продолжить этот список дальше. Но если честно, то ни я, ни другие люди на Земле не заметили этих глобальных и позитивных перемен, только Яхве это уже не интересовало

Яхве и его политологи удачно используют впечатляющую историю «про Спасителя, по-мирившегося с богом», – для реконструкции и усиления патриархального юдаизма в первом чтении, ослабленного матриархатом. Яхве начинает новую войну против человечества, прикрываясь имиджем «прикованного к Древу Спасителя, который теперь с богом», как психологическим щитом и авторитетом (чуть что, слуги Господа говорят человеку, мол, «ты что, против Спасителя?»). Эта история в том или ином варианте будет вписана Судьбой в ДНК почти всех людей планеты. ✫ ОНА ЗАПОЛНИТ «ПУСТОЕ МЕСТО» В ДНК, ОСТАВШЕЕСЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПАМЯТИ ОБ ПЕРВОМ ПРИШЕСТВИИ ПРОМЕТЕЯ, – ВЕДЬ ПАМЯТЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАНИМАЛА МЫСЛИ МИЛЛИОНОВ СУЩЕСТВ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ. ✫ ЭТА «ОПЕРАЦИЯ НА МОЗГЕ» Сломает остатки борющегося человечества, развеет духовные силы, навеянные ОТТЕПЕЛЬЮ, заберёт надежду на Спасение из лап Смерти и Судьбы. Разыгранная Небом мистерия, погасила надежду на возвращение Спаса и Спасение у многих мятежных землян. Совершив подмену Спасителя в сознании человечества, Яхве со своей бабой и нектаро прихлебателями, погрузил в сон дух стремления к Воле и совершенству на тысячи лет. Понятие Воля, на тысячелетие станет почти ничего не значащим словом. Небеса спокойно делят полученные диведенты, а Пандора по праву требует своего места в новой сказке, и, в конце концов, она его получает. Прикрываясь именем Марии – матери Иисуса, она теперь может легально получать свою долю энергии и веры, находясь на Луне – на Небесах, как Пречистая Дева Мария (реализовывает свою манию телесной чистоты). А в это время на Земле вызревал и собирался кровавый урожай, процветает рабовладельческий строй. Вставшие на сторону бога, по праву, записанному в генах, могли грабить, насиловать и порабощать негодяев и их потомков. («Негодяй» – не согласившийся, неугодный богу). Жнецы на Небесах и их вассалы на Земле были довольны, их власть вновь состоялась на века.
Если-Иисус не воскрес не было бы христианства. На чем бы оно основывалось?