Религия, вера
Как Бог относится к снам?
Считается ли грехом верить в толкование снов, сны это проделки сатаны, чтобы нас запутать или через них Бог с нами разговаривает? Вот мне часто снится церковь, чтобы это значило?
В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны.. . рассказывают сны лживые» . Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
бог в них непосредственно участвует
Бог относиться к снам как стакан воды к космическому короблю)))
Так как сны рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, охраняющую наше умственное здоровье. И хотя в прошлом Бог пользовался снами, когда открывал в пророчествах будущие события и давал указания, сегодня у Бога нет необходимости прибегать к снам, так как все, что он хотел сказать людям, записано в Библии.
Здравствуй социальная шизофрения.. .
Для вас уже все грехом является? Люди во истину больные на голову стали.
В Ветхом завете Иосиф, разгадав сны, стал управляющим при фараоне. Сны нас предупреждают о болезнях, событиях. Церковь во сне призывает к терпению
Никак. К снам относятся суеверные люди, потому что например св. амвросий Оптинский порицал тех кто верил в сны. И говорил, что их надо тут же забывать, иначе накличешь и сбудется....
1Коринфянам 13:8: "Если есть дар пророчествовать (а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны) - он упразднится. Сейчас у Бога нет необходимости передавать нам информацию через сны, он дал нам полную Библию, откуда мы можем получать руководство на каждыц день..
значит иди в церковь. Бог зовёт