Религия, вера
Как Бог относится к дьяволу; ненавидеть Бог не может в принципе, как Он к нему относится?
Приготовил для него озеро огненное (Бог и людей всех любит, а большинство идет в это огненное озеро, и что?)
по народному принципу: муж и жена - одна сатана....
Бог сокрушил дьявола и отнял у него власть
Как к другу и товарищу.
сидят вместе и тащатся. . лихо дескать людишек замутили))
Как к младшему сотруднику.
Галина Спивак
Бог и Чёрт
Придя на землю в белом одеянии, хочу спросить людей я на планете:
"А кто постиг раздел о страшной вере, в которой Чёрт столкнулся с самим Богом?
Я расскажу о Боге и о Чёрте, которые узнали друг о друге,
Ища людей, мечтавших послужить им, не знавших ничего о Чувствах Веры.
Итак.. .
Жил человек, живущий в древнем рабстве. Он жил, страдал и ждал лишь смерти лёгкой.
И жизнь его была той страшной мукой, когда рабовладельцы потешались.. .
Та жизнь раба была не божьей волей, а волей Чёрта, что желал разврата.
И размышляя о желаниях страсти, тот Чёрт вдруг понял, что рождён был в рабстве.
Родился Чёрт. . войдя к рабу в доверие, он начал развивать свои желания,
Раскрыв объятия новому творению, Чёрт завладел душою в человеке.
Душа раба, попала в плен объятий и стала раскрываться перед чёртом,
Что жизнь её счастливой снова будет, когда она убьёт рабовладельцев.
От чёрта родились не божьи мысли, что Бога нет, а есть лишь Чувства Чёрта,
Который охраняет ВЕРОЙ в рабство, ища раба везде, где только можно.. .
На свет родились Чувства не от Бога, в желаниях которых есть убийство.
И месть, и ревность, и желания боли, размножить там, где был обидчик подлый. .
Всё эти Чувства называют Чёртом, который не знаком был с Богом вовсе.. .
У Бога мести нет.. . и нет желаний, сражаться болью с теми, кто обидел. .
Вот так и разделился мир на ВЕРУ, где Чувства человека раздвоились.
Одни принадлежат рабу от чёрта. Другие, что душой зовутся божьей.. .
И разделение Чувств пришло от света, а котором рабство в боли процветало.
Сам человек способствовал развитию тех подлых чувств, что Чёртом называют.
И Чувства Чёрта: ненависть, обида, раскрыли страх людей, живущих в рабстве,
Но доказали, что не в страхе дело, а в Чёрта мыслях, что не любит Бога.. .
Признанием зависти и подлости от страха, нашли лишь утешение в могилах,
Где нет Любви, а только мысли Чёрта, что жизнь на небесах - одно блаженство (?)
Живя признанием Чёрта чувств, бесстрашием, нашли в себе от Чёрта "слово божье",
Где Ревность Чёрта выступает Жизнью, которую зовут "любовью Бога".
А Бог реальный, зная чёрта мысли, раскрыл объятия лишь душе любимой.
И рассказал Он всё о чувствах Чёрта, который завладел его душою.
Как только Чёрт узнал о Боге вечном, то начал врать, что Бог - его учитель
И победил он разум человека, который вновь поверил чувствам чёрта.
А Богу Чёрт сказал, что верит Богу, который сотворил его любовью.
Вот так признался Чёрт, что Богом проклят, был тот, кто сотворил собою чёрта.. .
Бог и Чёрт
Итак.. .
Это библейский то бог не может ненавидеть...? Не смешите мои подковы, или это он любя людей топил, сжигал, детей в египте убивал.. .
14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих,
15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:
22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
26 хлеб, подкрепляющий [человека] , истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
32 опустошу землю [вашу] , так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего] ; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней.
36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует,
37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим;
38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,
Любовь так и хлещет через край...
Бог и Дьявол одно и тоже.... Без Дьявола нет и Бога.... Уважительно относится :)))))
Читай притчу о блудном сыне
Василий Николаенко
А вот эта притча вообще, на мой взгляд, об отпадшем христианине, это логично, ведь сын возвращается к Отцу, которого он ессно прекрасно знает, чего об атеисте сказать никак нельзя. А у дьявола покаяния то нету, по крайней мере это нигде не указано, зато указано, что будет повержен в озеро, при чём на веки.
Что Душа загрузила в игру, под названием Физический Мир, тем человек в своем воплощении и играет, а Бог позволяет этому всему функционировать как в "игре" так и во всем том что эту "игру" обеспечивает.
Если определите для себя на сейчас что есть "бог" и что есть "дьявол", то вопрос их взаимоотношений должен быть очевиден. А если не очевиден, то вы просто не знаете о чем спрашиваете и что из них есть что.
Бог может испытывать разные эмоции, это написано в Слове Божьем. Напримет гневаться, ненавидеть. Например, написано, что Бог ненавидит грех.. и .т. п. Но, гневаясь, не согрешает, как мы....
Василий Николаенко
Хоть раз Бог сказал, что ненавидит дьявола?
Nat Nat
Хочу добавить, что созданы мы по образу и подобию Бога. Так что Гневаясь не согрешать и для нас присуще!
Абсолютно безразлично.
Можно было бы ответить как Создатель к своему творению, но поскольку таким ужасным Он изначально его не создавал, то как режиссёр к актёру играющему одну из главных ролей в мировом спектакле.
Зачем пытаться говорить за бога? цирк какой-то.
Василий Николаенко
Как вы думаете: как Бог относится к дьяволу? Так пойдёт?
Бог может и ненавидеть, он может и убивать. По библии.
А вообще бога нет.
Снисходительно.
дьявол просто выполняет свою функцию. как и другие. Если жить по божьим законам то ничего вы страшиться не будете и дьявол вам ничего не сможет сделать. Церковники нас во многом обманывают. богу не нужны рабы и у него нет цели нас запугивать. и Нужно быть свободным от ненависти сребролюбия и гордыни
Он любит его! Ведь дьявол тоже его дитя!:)