Религия, вера

по ветхому завету... -где бог? кто диавол? дьявол изгнал бога из рая? как у вас всё сложно и глупо)))

По Ветхому Завету Бог вездесущ.
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Пс. 138:7-10)

Диавол не изгонял Бога из рая.

"Наивные представления о Боге в содержание веры не входят" философ Лев Карсавин
Евгения Лучино
Лучший ответ
так в чем проблема - не читайте.
Вы бы вдумались для начала в это пояснение:

Бог все создал безупречным (Второзаконие 32:4). Его творения не имели изъяна. Адам и Ева были здоровы физически и духовно, они обладали абсолютным совершенством. Они могли полностью исполнить замысел, с которым их создал Бог. Какой замысел?
 Бог повелел Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею». Итак, замысел Бога состоял в том, чтобы земля наполнилась совершенными людьми, которые распространили бы Рай по всей земле (Бытие 1:29, 30).
Но входило ли в замысел Бога, чтобы Адам и Ева умерли? Нет. Он поселил их в Раю не для того, чтобы потом он стал для них кладбищем, но для того, чтобы они могли жить в нем вечно. Однако это было возможно только при условии, что они будут любить Бога, слушаться его и сохранять ему беззаветную преданность. Поэтому Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).
 Бог не только Создатель, но и верховный Законодатель — тот, кто руководит человеком и определяет, что есть добро и что зло. По этой причине он вправе требовать полного послушания от своих созданий. Когда Адам и Ева нарушили запрет Бога и вкусили плод с «дерева познания добра и зла», они тем самым отвергли Божье владычество. Если они действительно хотели жить в Раю, иметь одобрение Бога и вести счастливую жизнь без горя и страданий, им нужно было подчиняться руководству Бога и признавать его владычество. Как же случилось, что они отвергли Божье руководство?
 Одно из духовных созданий, став надменным и возжелав, чтобы люди поклонялись не Богу, а ему, подняло мятеж против Бога и стало Сатаной Дьяволом . (Сравните Иезекииль 28:12—19.) !!!

Оно обмануло Еву, обратившись к ней через обыкновенную змею. Это привело к тому, что Ева ослушалась Бога, съев плод с запретного дерева. Затем она привлекла к мятежу и своего мужа, Адама (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Адам и Ева злоупотребили данной им свободой воли. Вместо того чтобы подчиниться заповеди Бога, они сделали то, что было с точки зрения Бога неправильным, то есть совершили грех. Слово «грех» означает «промахнуться», не попасть в цель, которая заключается в полном послушании Богу. Как они были наказаны за это?
 Бог предупреждал Адама: «В день, в который ты вкусишь от него [от запретного дерева], смертью умрешь» (Бытие 2:17). После согрешения Адама Бог вынес ему приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
 Бог не простил Адаму непослушания. Он изгнал его с женой из Рая и не позволил им туда вернуться (Бытие 3:23). Почему? Их проступок был слишком серьезным. Они намеренно ослушались Бога и пошли против его воли. Но было бы совершенно неправильно думать, что Бог виноват в том, что они согрешили. Он создал первых людей совершенными и наделил их свободой воли, а это подразумевало ответственность за свои поступки. Повиноваться Богу не составляло для них никакого труда, значит, они могли жить в Раю вечно. Но они решили отвергнуть Божье руководство и послушаться Сатану, за что и были наказаны.
 За пределами Рая Адам и Ева испытали страдания, тревогу и боль. Им пришлось тяжело трудиться, чтобы не умереть с голоду. Но что хуже всего, их ожидали болезни, старость и смерть — то, чего не было в Раю.
Твоей глупости нет предела.
Руслан Бадранов а... просвятите?))) созданный по образу и подобию идиот творит сокращение мужчин мира на треть... и потои
мство ему, как от матери иметь не от кого...
Не трогай то, в чем не смыслишь--придет время и расставит все по местам. Подумай, если ты один такой умный, то все остальные --дураки? Или наоборот?
[... Aida*
это все просто рак головного мозга, религия -яд лучше береги себе психику.
Разве ты не видишь? -все это слииишком мистично.