Тут так например решила одна моя
собеседница, и ответила мне так на
мой вопрос про сон, где я не мог
включить свет, и при этом видел в
темноте чье-то присутствие, некую
непись, но правда ли это, или это
просто сон, и он ничего не значит?
Религия, вера
Может ли Бог стучаться через сон?
Передает ли Бог людям вести через сны сегодня?
«Не выходить за рамки написанного» (1 Коринфянам 4:6).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Сны, описанные в Библии, являются частью Божьего откровения для людей. В Библии сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Библия полностью подготавливает нас в том смысле, что предоставляет нам все необходимые знания о Боге, его качествах, нравственных нормах и нашей роли в его намерении относительно земли. Поэтому Бог больше не передает людям вести посредством снов. Если мы хотим узнать о будущем и о том, что Бог от нас ожидает, нам не следует «выходить за рамки написанного» в Библии. Более того, сегодня эта книга доступна практически всем людям, и они могут исследовать многие записанные в ней откровения от Бога, в том числе и сны.
Может. Но доверять снам в наше время не рекомендуется. Сны может показывать и сатана и через них искушать.
Древнии считали что на глубине сна живёт Бог...
нет! Бог дал все сведения и знания в Библии
Нет
трудно христианам на свете жить. Какой Бог? Кришна, Один, Род, Аллах, Кетцалькоатль?
Вы видите сны в связи с тем что плохо спите, ваш мозг не полностью отдыхает из-за каких либо внешних и психологических факторов, вы заснули с тревожными мыслями, либо в некомфортной обстановке, либо на оборот спите слишком долго и мозг уже не отдыхает и жаждет работать. Сны воспроизводит мозг, а их натуральность и сам смысл зависит от вашего развития, переживаний и подобных факторов, детям и недалеким людям как правило снятся бессмысленные сны, в перемешку с их страхами, тобишь за ними гонится маньяк или кто-то умирает, либо появляется тот кто уже умер, но вы по нему скучаете. Некоторым людям снятся какие-либо светлые идеи, которые позже они записывают и реализовывают, некоторые подталкивают на действия, которые человек не решался сделать. В общем вариаций много.
А верить в существование бога или нет, вам решать. Лично для меня это просто книга, созданная царями, для управления глупыми крестьянами, что бы те не бунтовали, приносили пожертвования и ещё больше радовали царей, которые сидели в золотых храмах и улыбались. А даже если он и существует, то это самый большой самодур и психопат, выкашивающий народ налево и направо, создавший миллиарды опасных болезней и катаклизмов, создавший нас настолько неидеальными, что мы подвергаемся мутациям, рождаемся неполноценными, калеками, умственно отсталыми и т. д. В общем не лучший пример для подражания, да и для поклонения, живите как считаете нужным, не нарушая закон, естественно, и добивайтесь того, о чем мечтаете. Удачи.