Религия, вера

Как понять, голос Бога был во сне или нет?

Прошу совета в молитвах уже несколько дней. И сегодня снятся плохие сны. А в одном из них я захожу в лавку в храме купить свечи. Женщина меня узнала и говорит, что за ними нужно ехать, на прилавках маленькие лежат. Она что-то чувствовала обо мне не хорошее по ее словам.
Когда я вышла, я услышала бесполый голос - жизнь за мужа отдай, жизнь за меня отдай.
Не по себе. Что это может значить?
Gred Eddy
Раньше Бог разговаривал с людьми во сне, чтобы передать какую- либо информацию (в основном это были пророки), но сегодня Бог не пользуется этим способом, потому-что всё, что Он хочет нам сказать - Он говорит через своё слово Библию. Бог - есть любовь и Он никогда такого не скажет, Он сам даёт всем жизнь, а то, что с вами происходит скорее всего идёт от демонов. Молитесь Богу, чтобы Он освободил вас от них и вы обрели мир и покой в сердце. Больше информации вы найдёте в Библии, читайте и размышляйте о добрых делах Бога и Иисуса Христа.. Всего вам доброго!
Сергей Чернышёв
Лучший ответ
Это не голос Всевышнего, уж точно.
Gred Eddy Как это проверить?.. Я же жду совета
сны от Бога должны повториться дважды.

это может означать: отдайте свою православную жизнь ради спасения мужа, и ради Бога откажитесь от этого язычества и сатанизма.
не нужна никакая религия, всё ПРОСТО! прочитайте Библию, и делайте только то что сказал Бог! не то что делают люди, а именно только то что Бог сам сказал!!!
Gred Eddy От какого язычества?
Душу желают забрать. Вот и настраивают тонко.
Gred Eddy Типо, провокация?
А вдруг ответ?
В твоем случае нет и не может быть никакого голоса Бога, язычник. Православие ведет в ад.
Олеся
Отвечаю.
Сразу двоим отвечаю: тебе, Агата, и тому Вжик-Вжик о правом руле, коему недоответил.
Итак:
1. Свечу купить хочешь, но есть только маленькие.
А не покупай свечей.
Отдай деньги на большую свечу (какую похотелось) и скажи таковы слова: "Свечу в алтарь".
Вот и всё о свечах. Свеча твоя, тобой не возжигаема будет по твоему похотению, но зажжётся там и тогда, когда пред Бога нужно будет.

Вжик-Вжик! Свободен. С Богом!

2. Про жизнь за мужа и жизнь за Него, неведомого.
Так это ж прекрасно!

Каждое утро становись на молитвы утренние.
Читай, молись, плачь за усопших родичей и радуйся за живых.
И это - отдать жизнь за мужа.

Каждый вечер становись на молитвы вечерние.
Пред Богом о грехах своих, за день накопленных, кайся.
И это - отдать жизнь за Него, неведомого, но скоро стать имеющего (экие слова наворочал, самому удивительно!) любимым.

Делов-то.
А там, потом, само поймётся - чьи же слова во сне угледились.
Ступай уже, Агата, с Богом!
Gred Eddy Так и думала и делаю. Но мне был нужен ответ и совет от него в жизненной ситуации... А ответа нет
Нечего. Это просто сон от беспокойства. Кроме того Бог сейчас ни с кем не разговаривает. Он оставил своё Слово - Библию, ищите ответы там.
Gred Eddy Я не могу понять ничего, только толкования... Да и как поймешь, от кого ответ пришел, если так нужен Его совет.
Павел Овчинников Ну это спорное утверждение. Я с Ним разговаривал однажды. На дальнейшее общение Он сказал, что еще не время и имя мое не Михаил. Мой отец был Михаил и говорил он с Ним по ночам вслух всю жизнь, после клинической смерти... После моего пробуждения шторм резко утих и наступил штиль, у штурмана рот раскрылся, а мне было как-то ясно и хорошо...
Я не думаю, что это от Бога. Бог пришёл, чтобы "иметь жизнь и жизнь с избытком" . Я когда пригласила Иисуса в сердце как Господа и Спасителя и покаялась перед Ним в грехах, ни разу не видела плохих снов, мой сон теперь под надёжной охраной.:) Советую сделать тоже самое.
Darkhan Arozmagambetov
Gred Eddy Не помогло...
Ваш разум поможет вам взять под контроль инстинкты.
Gred Eddy Инстинкты тут не при чем