Религия, вера

Если у Бога есть голос-какой он,этот голос?И ведь Сатана подделывает свой голос под голос Бога,но в чем же различие?

Невозможно отличить. Но лукавые всегда говорят свои слова, Бог говорит Слова Божие. Ты какие слова говоришь?
Айнура Садуова
Лучший ответ
Нургуля Таукенбаева Вы слышали какие слова я говорю.Вот и определите,если можете какие они.))
У Бога очень тихий, чрезвычайно тихий голос. Оттенки голоса невероятно мягкие. Люди так не говорят. И тем более сатана.
Ксения Шубина
Отличие только в том, кто что говорит. Mju ни когда не противоречит Библии, поэтому тот, кто знает Библию, сможет определить кто сейчас с ним разговаривает.
У Бога бесформенного голаса конечно нет, акогда он в "форме" , то тут каждому по разумению, можно верить, а можно -нет. и анекдот на тему " если человек обращается к Богу- это молитва, а если Бог обращается к человеку- то это шизофрения"
Отличие не в голосе, а в слове. Так что слушайте не голос, а слово и сравнивайте с писанием и если противоречит писанию то вам говорит диавол.
Нургуля Таукенбаева Вы думаете,что Диавол настолько глуп,что бы не знать в точности Божьих писаний?
голос БОЖИЙ это голос совести.
Голос Вашей совести. А у сатаны, как Вы его называете, голос чувств. Если душа не контролирует свои чувства, она подобна наезднику, который не контролирует своих лошадей.
Нету у бога никакого голоса.
Те кто слышат "голоса"...им нужно аккуратнее с этим. это очень серьезно. И навряд ли они их различают...
Soffi F.*
У Бога голос чистый и звонкий, потому что он с небес говорит, а у Сатаны приглушенный и хриплый потому что он из ада орет.