Религия, вера

Как отличить через чувства голос Бога и голос Сатаны?

Lutfiya Mamadjanova
Голос Бога и голос Сатаны, через чувства не очень сложно различить...,
Нужно исторические знания включить, и Свет от Тьмы, глазами отличить!

Египетские жрецы, Бога, и всех религий, праотцы...,
Они, хранителями всех знаний считались, и фараону подчинялись!
Жрецы вошли в историю и как составители разных религиозных культов. Они обожествили Солнце, сам небесный диск и его лучи, назвав Бога Солнца именем Ра. Космическое пространство – Небесное царство – «жилище света», в котором обитает Бог Солнца, они называли Раем.
Другие древнеегипетские жрецы, создали культ поклонения Сету (Сатане), пренебрегая мыслями о Солнце, как впрочем и всяким здравым смыслом.
В воображении этих людей родился виртуальный образ некой "силы тьмы", образ «падшего Божьего ангела», повелителя всех тёмных и низменных сил и страстей в человеке.
Когда спустя тысячелетия на задворках Древнего Египта возник Израиль и через какое-то время на его грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Процитированные выше слова Евангелия красноречиво говорят о понимании этой истины всеми последователями Христа: «Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5).
Наталья Бубнова
Лучший ответ
Lutfiya Mamadjanova Падальщик? ))))
Бог никогда не говорит, хотя так может и не все считают, но это так, есть в Библии подсказка для этих случаев, вот она- «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16). В 16-м стихе Иисус Христос продолжает изложение мысли, начатой им в 15-м стихе, в котором говорил о лжепророках, приходящих к людям в овечьих одеждах, а по сути являющихся волками хищными.
Нужно хорошо знать писания, наставления Бога.
Тогда можно отличить наставления Бога от наставлений Сатаны.
По-другому никак.
Отличает Ум..который делит Абсолют на Бога и Дьявола...это и есть наш САТ-АНА....а Созидает Разум....который превыше ума и чувств...и способен осознать Абсолютного Бхагавана ....и ЭТО УЖЕ МУДРОСТЬ!....

Бхаг.гита.10.8:Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Anton )
Lutfiya Mamadjanova Ты реально знаешь отличие Бога от Абсолюта?
Сатане дана власть соблазнять людей и принимать любой облик,даже облик ангела.Чувства тут мало помогут.Но есть защитительные молитвы,которых злой дух не выносит,любой батюшка вам подскажет.
Елена Волкова
Lutfiya Mamadjanova Я спросил именно о чувствах.
Безусловно, им незачем притворяться друг другом - так и отличить.
Анна Игнатенко
Голос Бога это любовь из души. Голос сатаны это антирес человека. Например: Войны тысячелетиями ведут нескончаемо по антиресу присвоения труда других, которым уничтожено миллиарды людей. Тавда что может быть сатанее человеческого антиреса?
Выйти в подъезд и установить прямой контакт.
Lutfiya Mamadjanova Ты это сказала с опорой на личный опыт?)))
Очень просто. Голос Бога это чувство Любви, сострадания, заботы и тд. Голос дьяволизма это депрессия, ненависть, отчаяние, и тд...
Бимурат Гайсин
Чувства надменности, превосходства, желания возвысить себя путем унижения собеседника или угрозы и т.д. Это от сатаны - дела плоти. От Бога же чувства - любовь, сострадание ближнему, доброжелательность и т.д.

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. Галатам 5

Так и отличайте. К чему голос призывает, к каким чувствам.
Вера Загоруйко
Чувствами это невозможно. Полагаться на чувства в данном вопросе будет весьма опрометчиво. Разве мало примеров когда чувства подводят человека? Любовь, к примеру, прекрасное чувство, не так ли? Но разве не любят люди водку, насилие, порнографию, обман, разного рода извращения? Сатана может извращать чувства, так что на них полагаться не следует.

А вот на что следует - так это на дух:

1 Иоанна 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.
Предполагаю что нужна любовь. А любить может только Бог. И только Он может говорить о любви.
Сделайте из фольги шапку, главное, чтобы было 2 антены. После выходите на крышу в 4 утра. Ловите связь с космосом, он Вам ответит на все Ваши вопросы, главное фантазию хорошую иметь)))))