Религия, вера

Верующие, а как Вы определяете что от сатаны, а что от бога? В каждой религии свои различия что грех, а что ...

1. Всякое нарушение Божьей воли - грех.
2. Всякий грех - от сатаны.
Александр Саватеев
Лучший ответ
Юлия Зинкова А гдеже тогда человеческая рассудительность и в чем его здравомыслие.
Если этот человек не может противостоять страстям?Я считаю- такой просто животное.
И мир животных намного счастливее такого собрата.
Оно не ведает силы закона и власти греха.
Чамшед Норов "2. Всякий грех - от сатаны." здесь, по-моему, правильнее от искушения сатаны, ведь человек сам ответственен за свои поступки.
Лариса Радишевич Так Вы грехи замаливаете?
Все просто: есть закон преподанный через Моисея. 10 заповедей, читайте и исполняйте, чтобы заслужить небеса... Закон дан для познания греха.
Гуля
Любое добро в делах исходит от Разума и совести.
Зло исходит от эгоизма и страстей- это и есть грех и действие сатаны.
Человек искушается сам в зависимости что желает.
Исходяшее от разума- к творчеству и созиданию
Но если чувства властвуют над разумом -путь всегда к смерти любой формы.
Юля Фридрих
все ответы у каждого в его писании
Vitos Popov
В определении ГРЕХА все религии едины. Зло (грех) - гнев неправедный, жадность, жестокость, ропот, тщеславие, уныние, зависть, отвращение, распутство, угнетение других людей, злость.. . Добро же проявляется в праведности, сдержанности, самоотрешённости, терпении, стойкости, милосердии...
Светлана Магда
!0 христианских заповедей ничем не отличаются от 10 заповедей буддизма и минимально разнятся с исламскими нормами. Всё едино.
Добро созидает, зло разрушает. Добро мирно, зло враждебно.
Добро любит, зло ненавидит. Добро спокойно, зло раздражается.
Добро помогает, зло топит. Добро миролюбиво, зло задирается.
Добро побеждает добром, зло силой. Добро прощает, зло злопамятно.
Добро радостно, зло хмурится. Добро свято, зло гнусно.
Добро красиво, зло уродливо, в духовном плане.. .
Спаси Господи.
ЕДИНОБОЖИЕ - Религия от Бога.
Иисус назвал сатану «князем мира сего» . А апостол Иоанн сказал, что «весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ] » (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19). Обрати внимание на то, что Иисус в Своей молитве не назвал Своих учеников частью мира сатаны. Он сказал: «Я о них молю о Своих учениках: не о всем мире молю.. . Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:9, 16; 15:18, 19). Из этого ясно, что истинные христиане должны держаться отдельно от мира.
Но что имел в виду Иисус, говоря о «мире» . В Библии понятие «мир» иногда означает просто человечество в общем. Бог послал Своего Сына, чтобы Он отдал Свою жизнь в качестве искупления за этот человеческий мир (Иоанна 3:16). А сатана организовал бо́льшую часть человечества в оппозиции к Богу. Следовательно, мир сатаны — это организованное человеческое общество, которое существует отдельно от видимой организации Бога. Христиане должны держаться отдельно от этого мира (Иакова 1:27).
Мир сатаны — его организованное человеческое общество — состоит из разных тесно связанных друг с другом составных частей. Важной частью является ложная религия. В Библии ложная религия изображается «великой блудницей» или проституткой под именем «Вавилон великий» . Она является мировой державой, что узнается по тому, что она „царствует над земными царями“ (Откровение 17:1, 5, 18).
Farid Hagiyev
Лариса Радишевич Все перепуталось в Вашей голове. Этот мир- это мир суда, мир греха, потому и является миром сатаны. Мир Иисуса-мир любви, прощения - потому и является миром Иисуса, миром отца, миром божественным!
если сумеете понять, что бог только любит, не судит, а только любит, то и мир для Вас откроется другой. Я вам точно говорю, потому как знаю!
Я монист, а не дуалист, так что для меня всё от Бога
Все от Бога, и нечего тут определять
Свят Коваль
По Библии. В молитве.
плохое от шайтана а хорошее от Всевышнего
*.darya .*
Свят Коваль Все от Всевышнего, и шайтан тоже в руках всевышнего
"По плодам их узнаете их". Нужно оценивать ни слова, а - результат. Какими бы красивы бы ни были слова и обещания, нужно оценивать то, к чему они ведут и что получается в итоге.
Рамис Ганиев
здравствуйте. Ответ: Для этого нужно теоретически ознакомиться с грехами, чтобы избегать их.
Марина Долгова ( Буда) Но есть грехи , определить которых можно не являясь верующим.С помощью совести.Например:все знают что убийство неповинного , хищение имущества,насилие,деспотизм,ущемление прав и т.д. -это отрицательное явление но делают эти грехи из-за беспредела и глупости.
но ведь каждой религии, мягко говоря, всё равно на другую религию
Talgat Essenkulov
Лариса Радишевич так может это и указывает на то, что в религиях нет истины?
Все что по любви (верно понимайте) - от Бога.
Лариса Радишевич так объяснить как-то надо. Не понимают!