Религия, вера
Услышала: "Стыдно в конце жизни к Богу стучаться", что скажете?
типа жил, как скотина, скотиной и умереть должен, нечего Бога обижать своей грязью....
Обратиться к Богу никогда не поздно.
Самал Абжанова
А можно вчера?..)))
Стучаться к Богу никогда не поздно. Разбойник распятый со Христом покаялся на смертном одре и пошел за Ним в Небесный рай.
А куда стучаться. В храме стучать нельзя-посадят.
Найди его в себе !
Это не совсем верно. Бог всегда радуется когда человек меняет образ жизни и мышления. И не важно в каком возрасте приходить к Богу.
"Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" ( Исаия 1:18). Бог готов простить любого кто искренне раскаивается.
Важно чтоб это действительно осознанно.
Исповедуйся и бог все простит....
То от Лукавого.
Начать жить по заветам Отца Небесного никогда не поздно.
Скорее, стыдно всю жизнь прожить по заветам Лукавого.
Обращаться за помощью к Воображаемым Друзьям не стыдно только в самом раннем детстве. Потом это уже становится тревожным симптомчиком, свидетельствующим о расстройстве психики.
слово "бог" - пустой звук
Главное, не путать Бога с церковью и религией.
Если это искренне, то не стыдно и никогда не поздно.
Ктулху всегда примет ничего стыдного нет
Лучше поздно чем никогда. . Сейчас самое время искать благосклонности Бога. Когда придет назначенное Иеговой время суда, делать это будет уже слишком поздно. Вот почему Исаия говорит: «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник помыслы свои, и да обратится [«возвратится» , Тх] к Иегове, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив [«много прощает» , Тх] » (Исаия 55:7).
Нет более богов, стал богом человек,
Но без любви сей бог - калека из калек....
Дима Карпенко
Это очень грешно, но когда я с тобой, мне не нужен бог. (Стругацкие)
не откладывай покаяние на последний день... это перевод вашей пословицы на русский
Не слушайте .это голос того кто сказал Еве - нет не умрете. вкусив запретный плод. .Слушайте что говорит Иисус. Лк. 15:3-7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
стыдно не ответить за свои грехи!
ну конечно, убил человека, покаялся... .
и все ты прощен и не грязный.
вы хоть себя то слышите? !
с какого? убил-в ад прямиком отвечать и искупать!
на высшем суде решат куда. и не надо, "я же раскаялся,
я прям такой хороший, ну пустите меня в рай! " )))
и все ты прощен и не грязный.
вы хоть себя то слышите? !
Елена Разбежкина
Убийцы после раскаяния прощены для царствия Божьего.но последствия греха остаются.то есть.он ответит по уголовному закону.тюрьма.так тюрьма.электрический стул.так стул...
Да не, самый самолёт
Умирает ярый антисемит. Остались считаные часы. Он зовёт жену.
- Позови мне срочно раввина.
Жена в замешательстве, но всё же последняя воля. Позвала ему раввина.
Мужик ему говорит
- Хочу принять твою веру, давай обрежь меня и всё как полагается.
Раввин всё сделал.
Мужик с облегчением вздыхает
- Ну вот хоть ещё одним евреем станет меньше.
- Позови мне срочно раввина.
Мужик ему говорит
Раввин всё сделал.
Мужик с облегчением вздыхает
ну если человек в болоте тонет и ему стыдно кричать караул спасити то он глуп согласись или само убийца