Религия, вера

когда-то в церкви я услышал разговор, что будто нынче людям Бог назначил жизни лет примерно шестьдесят.

когда-то в церкви я услышал разговор, что будто нынче людям Бог назначил жизни лет примерно шестьдесят. на самом деле это так? и почему?
Nina Pavlyukova
В церкви и не такое можно услышать)))
Рашид Альжанов
Лучший ответ
Моей бабушке 95.
Кто-то ошибается- или в церкви, или она...
Nina Pavlyukova видать забыли ей сказать.
чего только там не услишишь
Степан Куликов
Это заблуждение, на самом деле человеку отведено семь дней в неделе и в среднем семьдесят лет жизни, и от Авраама образовалось семь народов мира и они переросли в семьдесят народов мира...
Из разговора двух попов около собора:
- Нынче пиво подорожало
- А ты что в бутылках берешь?
- Ну да, а что?
- Да ну разливное круче...
А на лавочке еще не то услышишь...
"Дней лет наших — семьдесят лет.
И даже если при большей силе их восемьдесят лет,
То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.
Они проходят стремительно, и мы улетаем".
Елена Беляева
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. " (Быт. 5:4,5)

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. " (Быт. 6:3)

"Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. " (Пс. 89:10)

Время жизни сокращалось из-за того, что люди удалялись от Бога.. .