Религия, вера

Единственный, кому сейчас безразлична автокефалия Украинской церкви и разрыв Москвы и Константинополя – это Господь Бог.

Единственный, кому сейчас абсолютно безразлична автокефалия Украинской церкви и разрыв Москвы и Константинополя – это Господь Бог. (если он есть конечно). Или Вам тоже ?
богу вообще нет дела до нашего бытия, он не вмешивается в нашу жизнь, он не нуждается в религиях, поклонениях и жертвах.
он никого не судит и не наказывает, поскольку нет у него понятий добра и зла, как нет ада и рая, это категории придуманные человеком, который использует имя бога в своих корыстных целях, пользуясь наивностью и доверчивостью обывателя.
ЕБ
Елена Башкина
60 946
Лучший ответ
Думаю, что верующим Богу и истине Его слова и повелений, склоки людей тоже безразличны.
Все таки христианство это посвящение Богу жизни, и мирские проблемы на служение детей Божьих не должны влиять.
Во Христе имеем всю Его полноту, с избытком.
Егор Сорокин
Егор Сорокин
60 561
Не безразлична. Он хочет всем людям спастись и достигнуть познания истины, как говорит Библия. Поэтому когда люди покидают спасительное Тело Христово, — Церковь — уходя в раскол, это не безразлично Богу, который воплощался и умирал, чтобы Церковь как ковчег спасения создать.
Андрей Баталов
Андрей Баталов
94 614
Егор Сорокин Во Христе нет "расколов",все это ВНЕ Христа.
Это точно
Айбол Кенесов
Айбол Кенесов
83 362
мне тоже все равно
Павел Уляшев
Павел Уляшев
79 904
столько взаимоисключающих постулатов в одном безсодержательном вопросе !
Егор Сорокин Вопрос очень правильный и насущный. Бог показывает ПЛОДЫ.
Сколько не придумывают люди для себя догм и "правил"это никогда не работало и не будет, одни раздоры...
Только живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего ПОКОИться.
Потому то, кто во Христе, тот НОВОЕ творение.
ты ж атеист. какой Господь Бог?
Игорь Веркин
Игорь Веркин
19 692
Да, точно
Откуда вам знать, что богу безразлично или до чего ему есть дело?
SM
Səyavuş Məcidov
2 059
Нет, он не безразличен к этому. Ведь те люди, которых РПЦ объявила раскольниками и обещала им тем самым ад, ВКП простил их и принял в лоно канонической церкви.
«о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся» (Лк. 15:32).
Для РПЦ же всё просто — либо вы под нами, либо в аду.
TR
Tatiana Razuvaeva
1 751